dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 象棋文学天地 棋人棋事报道 棋友沟通、交流、侃大山、互通有无的场所
搜一搜相关精彩主题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋人棋事 → 朱国平当选亚洲象棋联合会第一副会长

您是本帖的第 182 个阅读者
树形 打印
标题:
朱国平当选亚洲象棋联合会第一副会长
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1923
积分:6572
注册:2016年12月17日
楼主
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情
朱国平当选亚洲象棋联合会第一副会长

朱国平当选亚洲象棋联合会第一副会长

2018年 10月 27日 07:06 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

图片点击可在新窗口打开查看

中国棋牌网讯 10月26日,“花木杯”第二十届亚洲象棋锦标赛期间,亚洲象棋联合会召开常务会议和会员大会,会员大会上选举出新一届理事,国家体育总局棋牌运动管理中心主任、党委书记、中国棋院院长朱国平当选亚洲象棋联合会第一副会长。

亚象联秘书长林关浩主持会议。

图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看

新一届亚洲象棋联合会中,单霞丽当选副秘书长,蒋全胜当选推广委员会主任,马天越当选考铨委员会主任。

ip地址已设置保密
2018/10/27 22:34:00
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:41
积分:146
注册:2018年10月10日
2
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情

亚洲象棋联合会公报第40

20181030·中国上海

由亚洲象棋联合会主办,中国象棋协会、上海市体育局承办,上海棋院、上海市象棋协会、上海胡荣华教育培训有限公司协办的花木杯20届亚洲象棋锦标赛在2018102530日在中国上海的上海棋牌院举行。比赛期间,亚洲象棋联合会于1026召开了第20届亚洲象棋联合会常务理事会第三次会议、第21届常年会员大会及第21届常务理事会第一次会议。出席的有澳大利亚,文莱,柬埔寨,中国,中国香港,日本,中国澳门,马来西亚,东马,缅甸,泰国,越南,新加坡,菲律宾及中华台北共15个会员单位的代表。印尼及印度未派员参加会议。

霍震霆主席因其他事务未能出席会议,会议分别由副会长王铭、第一副会长朱国平主持,各单位代表均踊跃参与探讨,积极发言,为亚洲象棋的发展献策,气氛热烈。

王铭副会长在会议正式开始前,提议在协会成立40年之际,肃立哀悼1分钟缅怀已经故去的老会长何贤先生,霍英东先生,陈祖德先生等和为亚联发展作出贡献的棋会同仁。兹将会员大会的新届常务理事会选举结果及十四项会议之决议记录如下:

1. 21届常务理事会选举:

会长:霍震霆(中国香港)

第一副会长:朱国平(中国)

副会长:以时间为序,王铭(中国香港)、刘恭豪(东马)、周文忠(新加坡)、尹君乐(中国澳门)、邱家辉(菲律宾)。

秘书长:林关浩(新加坡)

副秘书长:单霞丽(中国)、谢琼高(马来西亚)

财务长:尹君乐(中国澳门)(兼)

副财务长:陈步鹏(中国澳门)

裁判委员会主任:张百耑(香港)

学务长:梁利成(中国香港)

推广主任:蒋全胜(中国)

考铨主任:马天越(中国)

出版主任:徐乃隆(新加坡)

常务理事:刘思仪(东马),刘思乐(东马),欧木顺(新加坡),陈仙福(文莱),山田光纪(日本),黄泗(中国香港),陈川正(马来西亚)、李周华(马来西亚),谭青春(越南),薛嘉昀(中华台北),许明龙(中华台北),蔡志河(菲律宾)、陈辉煌(菲律宾)、张旺后(缅甸),梁振辉(泰国),常虹(澳大利亚),冯利发(柬埔寨),黄丕振(印尼),李敏勇(印尼),李子丰(中国澳门),高炳枢(中国澳门)。

(共37人)

继续敦聘胡荣华先生担任名誉顾问、李志海先生担任会务顾问。

稽查:义务核数师崔世昌(中国澳门)

2. 敦聘有资格者担任本会永久名誉会长,赞助金额从原本的10万港元提高至10万美元。担任永久名誉会长的王铭先生愿意再次慷慨捐献10万美元予本会活动基金。

3. 征得本人同意,本会积极敦请一贯热心象棋事业的社会人士和著名象棋特级大师为永久名誉会长。

4. 经霍震霆会长确认2022年杭州亚运会将举办象棋比赛。

5. 本会今后所举办的赛事均采用世界象棋规则。

6. 统一象棋技术等级及推动统一象棋裁判等级称号。

7. 修改章程,理事会任期由两年一届改为三年一届。

8. 每年举行常年会员大会。

9. 本会章程修定后,请方浩鉴先生英译。

10.积极联系老挝、巴基斯坦及黎巴嫩等地的象棋组织,亦可扩大会员阵容。

11.马来西亚象棋总会承办2019年第19届亚洲象棋个人锦标赛暨第3届亚洲象棋公开赛。

12.澳门象棋总会承办2020年第21届亚洲象棋锦标赛,新加坡象棋总会为后补承办单位。

13.取消免费交通接送。

14.推选林关浩秘书长代表本会在闭幕式向大会致谢。

15.以下为"花木杯"20届亚洲象棋锦标赛各组的比赛成绩:

 

一、团体赛

1:中国

2:中国上海

3:菲律宾

4名:中国澳门

5:中国香港

6:越南

7:新加坡

8:东马

9:中华台北

10名:马来西亚

11名:缅甸

12:柬埔寨

13:澳大利亚

14:文莱

15名:泰国

16:日本

二、女子组

1:陈丽淳(中国)

2:林嘉欣(中国香港)

3:黄氏海萍(越南)

4名:王铿(菲律宾)

5:张桂敏(马来西亚)

6:余欣如(东马)

7:常虹(澳大利亚)

8:孙慧淳(中华台北)

9:陈茗芳(新加坡)

10名:中村千鹤(日本)

11名:潘凯云(中国澳门)

12:素丽达(泰国)

三、少年组

1:孙昕昊(中国)

2:方仕杰(马来西亚)

3:葛振衣(中华台北)

4名:丁友法(越南)

5:周劲程(新加坡)

6:卢汉全(东马)

7:游展峰(中国香港)

8:李铭恩(中国澳门)

9:匡家卓(缅甸)

ip地址已设置保密
2018/10/30 11:46:00

 2   2   1/1页      1    
Copyright © 2003 - 2017 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1