dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 全面报道象棋赛事 及时传递赛况讯息
搜一搜相关精彩主题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋赛烽火 → 2018年全国性以上赛事活动一览

您是本帖的第 11761 个阅读者
树形 打印
标题:
2018年全国性以上赛事活动一览
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
91
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

亚洲象棋锦标赛少年组选拔赛参赛名单(最终版)

2018年 07月 17日 09:06 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

第二十届亚洲象棋锦标赛少年组选拔赛

参赛名单(最终

江苏棋院

领 队:徐天红

教 练:徐超

运动员:吴魏(2017年全国象棋少年锦标赛男子14岁组冠军)

河北棋院

领队:胡明

教练:阎文清、尤颖钦

运动员:田菏(2002年出生;等级分:2476)

中国棋院杭州分院

领队:祝东海

教练:赵剑

运动员:吉星海(2000年出生;等级分:2450)

王浩楠(2001年出生;等级分:2450)

黑龙江省棋牌运动管理中心

运动员:何伟宁(2000年出生;等级分:2325)

浙江省智力运动管理中心

领队:刘海媚

教练:赵鑫鑫

运动员:孙昕昊(2000年出生;等级分:2463)

成都棋院

领队:蒋全胜

教练:谢卓淼

运动员:许文章(2017年全国象棋少年锦标赛男子16岁组冠军)

ip地址已设置保密
2018/7/17 17:45:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
92
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2018年全国象棋少年锦标赛参赛名单

2018年 07月 17日 08:35 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

2018年全国象棋少年锦标赛参赛名单

单位:北京棋院

领队:刘君

教练:许鑫

棋手:乙组 王禹博

丙组 张晓晨(女) 马一鸣 姚勤贺

丁组 陈坤璘(女) 姚梓雄

单位:北京市棋牌运动协会

领队:刘君

教练:许鑫

棋手:甲组 郑心何(女) 郭子俊

乙组 周子然

丙组 崔宇皓 王绣(女) 张洛采(女) 郑尚婕(女)

丁组 宁谱清 张铭泽 闫怡克 刘丰瑞 郭若晨 阮天麒

单位:北京大兴棋协

领队:曾晨

教练:殷广顺

棋手:甲组 孙越

乙组 解元 汤晶星 魏嘉翔

丙组 曾奔月(女) 于朔镔 魏树林 聂睿阳 张浩博 郭骐榕

单位:天津市象棋协会

领队:聂民庆

教练:郑杰 潘奕辰

棋手:甲组 文泽宇

乙组 陈思钰杨 曹鹤群

丙组 王浩宇 刘宗赟 王天逸 汪明予 张心瑜(女) 张海纳(女) 宋熙悦 周津锐 黄钰淏

丁组 李姝来 李璞玉(女) 朱鑫垚 甘璐(女)

单位:邯郸市丛台区展览路小学

领队:康红

教练:陈柯

棋手:丙组 张韶航(女)

丁组 丰文琪(女)

单位:邯郸市邯山区绿化路小学

领队:陈其

教练:武震

棋手:乙组 姚智舰 宋鹏飞

丙组 袁佳诺(女)

丁组 朱乐儿(女)

单位:河北队

领队:胡明

教练:阎文清 尤颖钦

棋手:甲组 田菏 杜嘉琦

乙组 孟繁睿 武翃霄 张博嘉 王华宇(女)

丙组 高鹏飞 杨世哲

单位:河北涿州众星万民棋院

领队:王秀金

教练:李兆亮

棋手:甲组 王凯

乙组 李万民 王一帆 尚思源 董储宁

丙组 崔轶喧 邱冠皓 刘梦伊(女)

丁组 刘湘锐 吕政霖 文冠骅 佟溢 张劭锟 安冠臣 吕雨梦(女)

单位:长治市象棋协会

领队:李昱

教练:李昱

棋手:丁组 李晟辰

单位:晋城市象棋协会

领队:张磊

教练:张磊

棋手:乙组 张桢煜

单位:包头体育局

领队:孙启忠

教练:孙启忠

棋手:甲组 李文渊

单位:内蒙古自治区妇女儿童中心

领队:张乐

教练:张乐

棋手:乙组 解永兴

丙组 刘宇泰 王亚彬 李馨语(女) 黄杰

丁组 白家赫 王鸿珺 孙颢庭 孟子欢(女)

单位:锦州市棋类协会

领队:赵恩庆

教练:赵恩庆

棋手:丙组 赵长瑞

单位:辽宁队

领队:丰鹤

教练:刘惠

棋手:甲组 侯明康

乙组 冉文良

丙组 毛楚婷(女) 张佟佳芮(女) 李宣霓(女) 刘雅山 代晟宇

丁组 杜昊城 杨博淞 王文睿

单位:鞍山智睿象棋道场

领队:刘锦褀

教练:李志刚

棋手:甲组 高跃檀

丙组 洪佳佳(女)

单位:吉林省吉林市

领队:韦靳臣

教练:韦靳臣

棋手:甲组 韦晟然

单位:吉林市体育局

领队:伊松

教练:伊松

棋手:甲组 伊九源

单位:上海棋院

领队:林宏敏

教练:林宏敏

棋手:乙组 华辰昊 宇诗琪(女)

丙组 张佳雯(女) 顾博文

单位:上海市虹口区棋类协会象棋队

领队:李永

教练:李永

棋手:丙组 罗逸颖(女) 屈飞

丁组 魏嘉茵(女) 李浩然

单位:上海市静安区第二青少年业余体育学校

领队:葛维蒲

教练:葛维蒲

棋手:丙组 邓楚琪(女) 孙心怡(女) 李子豪

丁组 王子豪

单位:上海市闵行区学百艺棋类培训中心

领队:孟祥龙

教练:孟祥龙

棋手:乙组 王圣愉

丙组 向以睿 骆航远

单位:上海市徐汇区第二青少年业余体育学校

领队:龚敏

教练:宇兵

棋手:甲组 朱元兮(女)

乙组 王景仪(女) 史仕霖(女) 顾天宇

丙组 孙宇浩 胡文韬 赵予为 朱饶杰 赵子涵 姚宇轩

丁组 王景淇(女) 袁皓 夷杨

单位:江苏棋院

领队:张国凤

教练:张国凤

棋手:甲组 赖坤琳(女)

单位:江苏省泰州市体育局

领队:李平

教练:李平

棋手:乙组 林子馨(女) 杨玥欣(女)

丙组 赵文博

单位:江苏泰兴文昌棋院

领队:陈新生

教练:陈新生

棋手:甲组 张慕鸿

乙组 单湘芸(女)

丁组 陈奕宏 徐嘉奕(女)

单位:兴化市体育局

领队:邵明建

教练:陈士明

棋手:甲组 邵志璇(女) 周丰楷

单位:扬中市桔梅象棋俱乐部

领队:叶宗保

教练:叶宗保

棋手:甲组 秦梓阳

乙组 秦御非 徐浩然 陈泰屹

丙组 钱克礼 毕晨洋

丁组 周圣权

单位:扬州市棋类协会1队

领队:章海华

教练:章海华

棋手:乙组 章若函

单位:扬州棋类协会2队

领队:胡海宾

教练:张晨

棋手:甲组 胡森

单位:泰州市凤城棋院

领队:窦爱民

教练:王斌

棋手:丙组 窦明秋

单位:安吉县体育局

领队:万春

教练:万春

棋手:乙组 邵雨洁(女) 项柏睿

丙组 吴沁修(女) 应昊泽 王希贤 章宁媛(女) 韦雨琪(女)

丁组 周珈亦(女) 孔昊然 俞舒畅(女) 王筱(女) 金雪涵(女)

单位:义乌市体育局

领队:钱文欣

教练:卜庆奎

棋手:乙组 何立粟

丙组 吴承东 张策

单位:杭州棋类学校(围棋学校)

领队:孟昌

教练:陈寒峰

棋手:甲组 林煜翔 王宇航 王文君(女)

乙组 宋易丞 俞易肖 陈丽媛(女)

丙组 杜晨昊 王楷 黄哲 金万馨(女)

丁组 虞博涛 杜一鸣 任思丞 肖靖腾 李砚希(女)

单位:华瑞棋院

领队:胡巧红

教练:单忠海

棋手:丁组 朱俊宁

单位:浙江省嘉兴市平湖市体育局

领队:张建兵

教练:朱龙奎

棋手:甲组 何王煊

乙组 张书玥(女)

单位:浙江省泰顺县体育局

领队:钱金红

教练:钱金红

棋手:丙组 徐子惠(女)

单位:浙江省智力运动管理中心

领队:刘海媚

教练:程吉俊

棋手:乙组 方晔 尹昇 王天琛 杭宁(女) 吴振凯 朱丞毅

丙组 杨向良 陈佳浩 丁轶南 徐子杭

丁组 叶熊超 郑荏元 叶克玮 申恩炫

单位:中国棋院杭州分院

领队:钟雅娟

教练:赵剑郦智威丁关才

棋手:甲组 周子扬 冯俊翔

乙组 姚欢氤(女)

丙组 蓝天问 缪晓文 汪子博 沈嘉陈 柴叶文 章远怡(女)

丁组 赵丁 吴迪帆 钟欣宜(女)

单位:蚌埠市棋牌运动协会

领队:刘胜

教练:李冰

棋手:丙组 刘怡染(女)

单位:合肥市天星棋校

教练:许波

棋手:甲组 王梓桐

乙组 施辰子琨 陈诗子琛 付业冲 杨天宇

丙组 王陆豪

单位:合肥市象棋运动协会

领队:陈辉霞

教练:尹健

棋手:丙组 陈清华

单位:合肥市业余体校

领队:阮仁海

教练:王东

棋手:甲组 王欣然(女)

乙组 江易辕

丙组 丁作梁 王金福

丁组 扶筱睿(女)

单位:寿县棋类协会

领队:傅宝胜

教练:傅宝胜

棋手:丙组 林翔

丁组李文博

单位:福鼎市实验小学

领队:黄钦年

教练:黄钦年

棋手:乙组 黄邢诺(女)

单位:晋江市大将棋苑

领队:蔡明科

教练:蔡明科

棋手:丁组 蔡启迪

单位:福建省天马象棋俱乐部

领队:林传秋

教练:王石

棋手:甲组 林旃羽(女)

乙组 林师羽(女) 王梦飞

丙组 王俊懿 林享(女)

单位:福州实验小学

领队:兰福銮

教练:兰福銮

棋手:丙组 王清源

单位:福州市钱塘小学

领队:高梅

教练:高梅

棋手:丙组 李启瀚

单位:福州市台江区少年业余体育学校

领队:江秋香

教练:江秋香

棋手:金席铭

单位:泉州聚龙外国语学校

领队:余恺庶

教练:赖联基

棋手:丙组 张弛

单位:泉州师院附小

领队:曾建军

教练:吴锦聪

棋手:甲组 杨楚仪(女) 李思颖(女)

乙组 何昊松

丙组刘紫渲(女) 陈妍冰(女)

丁组 胡马逸尘(女) 林申

单位:莆田市体育局

教练:孙启忠

棋手:甲组 潘睿敏

单位:莆田市秀屿区实验小学

领队:陈志峰

教练:陈志峰

棋手:丁组 陈予墨

单位:莆田擢英中学

教练:陈启峰

棋手:乙组 陈迦勒

单位:山东队

教练:方晓林

棋手:乙组 孔祥瑞

丙组 王炳砚

丁组 方彦淞 王嘉铭 刘若然(女) 李嘉鸿 苏奕霖

单位:河南省平顶山市体育局

领队:张志晓

教练:周振宁

棋手:丁组 张瑞霖

单位:河南省上景艺苑文化传播有限公司

领队:李林

教练:李林

棋手:乙组 雷浩东

丙组李浩闻 夏家悦 李浩溥 黄莘涵(女) 李纵横

单位:河南油田象棋队

领队:韩宏斌

教练:韩宏斌

棋手:丙组 韩镇阳

单位:南阳新野象棋学校

教练:符新奇

棋手:丙组 赵佳昱 高诣轲

丁组 赵翔煦

单位:弈强象棋学校

领队:党俊

教练:党斐

棋手:甲组 张婉昱(女) 刘郑宇

乙组 宋炫毅

丙组 张贺开 徐之洲

丁组 李宜展 王宇赫 牛梓淇 夏梓傲 徐欣(女) 张庭恺

单位:郑州市棋牌协会

领队:穆宝林

教练:曹全忠

棋手:乙组 饶家旭

丙组 张瑾瑜 高国舜 朱子路 叶子轩 谢湘杰 崔洣赫(女)

丁组张程源 冯遥伦

单位:小天才棋校

领队:张涛

教练:徐公正

棋手:丙组 孙梓宸 王保霖 张新阳

单位:湖北省棋牌运动管理中心

领队:黄文斯

教练:黄文斯

棋手:丙组 谢文轩

丁组高子涵

单位:湖北武汉瑞思通棋院

领队:陈斌

教练:柳大华

棋手:乙组 万科

单位:郴州市象棋协会

领队:刘军

教练:谢业枧

棋手:甲组 李畅 李垠均

乙组 曹永康 李鹳桦 罗子昱(女) 蒋明成

丙组 王毅翔

丁组 汪逸潇 赵子睿 陈奕妍(女) 谢卓达 何泓磊 邓雅方(女) 廖俊康 吴恩泽 李子皓

单位:湖南省棋类协会

领队:李芳清

教练:李芳清

棋手:乙组 傅柳芊(女)

单位:湖南株洲

领队:陶卫平

教练:唐孜

棋手:甲组 罗穗(女)

单位:隆回棋协

领队:贺云刚

教练:贺云刚

棋手:丙组 宁劲如 范洁鑫

单位:潮州市湘桥区棋类协会古城棋苑

领队:林卓昭

教练:林卓昭

棋手:乙组 郭中基

单位:佛山三水文体旅游局

领队:梁保康

教练:梁保康

棋手:丙组 江骞宇

单位:广东东湖棋院

领队:汤卓光

教练:汤卓光

棋手:甲组 李嘉浩

乙组 杨泳仪(女)

丙组 高智辉 孙敏仪(女)

丁组 孙晓仪(女)

单位:广东省东莞市凤岗镇体委

领队:谢启文

教练:高铭键

棋手:乙组 赵倩婷(女) 叶昊 郑雅琪(女)

丙组 周晋梆 沈宁(女) 莫梓健

丁组赵恩浩 陈俊丞 阳成语 郭一泽 蔡曜阳

单位:广东省佛山市顺德区鉴海小学

领队:李永达

教练:李永达

棋手:甲组 李宝桦(女)

丙组 李明波

单位:广东省乐昌市

领队:朱玉林

教练:朱少钧

棋手:乙组 李绍正

丙组 吴欣彤(女) 白家鑫 邱卓琦

丁组郑涵

单位:广州市象棋协会

教练:陈穗强

棋手:甲组 陈孟希 梁雅让 吴嘉倩(女)

乙组 杨鸿轲 朱略(女) 陈羽琦

丙组 陈奕宏 庄梓轩

丁组 冼子栋 关天朗

单位:汕头棋院

领队:许易梅

教练:章汉强

棋手:丁组 卢思杰(女) 康潇丹(女) 彭琳欢

单位:汕头市金砂小学

领队:肖彤芝

教练:林峰

棋手:甲组 林昱欣(女) 朱荃(女)

丙组陈啟航

丁组郑梓翰

单位:广西

领队:施杰

教练:邓桂林

棋手:乙组 刘之睿 唐陈丽嘉(女)

丙组 苏桂宸 梁立伟 陈浩宇 覃少源 韦佳璐(女) 詹陈城 陈思润 黄琮钰(女)

丁组 袁建宽 高健 林圣杰 梁馨(女) 罗子轩 陈昊楠 李静娴(女) 梁松鹇 王覃驿 李俊辰 张枥匀(女)

单位:重庆棋院

领队:姬子华

教练:周永忠

棋手:甲组 杨杰宇 游畅

乙组 杨靖雯(女)

丙组 易泽源 谭有益

丁组 邓云戈 施俊臣 周佳颖(女) 喻子洋 胡睿宸 肖诃译 胡雅妮(女) 伍元浩

单位:重庆市璧山区体育局

领队:毛德风

教练:王洪强

棋手:丁组 毛琰兮

单位:成都棋院

领队:蒋全胜

教练:谢卓淼

棋手:甲组 刁健峰 黄小航(女) 严平安

乙组 徐海洋 张自立 唐兆宇 余明珅 周博靓(女) 何雨阳 姚嘉铭

丙组 闵仁 周延禧(女) 罗鱼珃 彭煜宸 陈绘竹(女) 张艺轩 程彦瑞 周均灿 穆如清风 王竣仟 廖萧潇(女) 王瑞墨 王博宇 王才瑞

丁组 姚觉睿 王思棋(女) 雍立宽 肖又天 任俊同 冯培林 李渊默(女) 岳梓淇 郭希言 夏宇 涂云豪 周子涵 李泓宽 赖文博 李宗胤 郑梓豫 王治森 宋卓然 王岐聿 潘煜航 王兴源 丁天晟 陈鹏旭 胡何宇

单位:成都市棋类运动协会

领队:刘德文

教练:翟理 毛毳毳

棋手:乙组 岳萧

丙组 樊响 徐靖东 姬城洁 胡语桐(女) 钟文麒 郑亦非

丁组张绍卿 钟离澄 包乐恩 王馨阳 龚俊霖 王希 屈俞成 彭岚轶 赵麟智 张钰杰 陈智军 谢宇翔 周红伟 廖敏智 廖梓田(女) 魏艾 葛陶瑞 王昊阳 文灏廷 朱文熙 李景茂 张子域 朱弘毅 曹景荣 谷永 魏丞宥 赵轩毅 何汶翰 陈雨童 张文涛 方宇航 张天翼 李雨骏 冯晟 张隐 陈后廷 罗竣夫

单位:成都市青少年宫

领队:宋子瞻

教练:翟理

棋手:乙组 郭晗初

丙组 王奕智 邹和贝 赵正霖 严子林 李亚骏 刘任丙

丁组 张瀚燊 李臻 肖逸君 马浩轩 高锦航 于谨瑞 李俊屹 谢雄 叶智博 黄彦乔 赵梓涵

单位:四川省棋类协会一队

领队:陈旭

教练:郑凌志 郭水平

棋手:丙组 刘东驰 卢洪坤

丁组 周君陶 陈浩轩

单位:四川省棋类协会二队

领队:张荣峰

教练:张荣峰

棋手:丙组 吕沅聪 李静远

丁组贺梓宸 王浩州 伍柄旭

单位:贵阳棋院

领队:杨自明

教练:石正武

棋手:乙组 雷松松

丙组杨证博 丁仕辰

丁组石馥毓 胡瀚文 李恒世 潘林智

单位:云南省棋牌运动管理中心

领队:自文荣

教练:郑新年

棋手:甲组 郭昌岳 雷凯程

乙组段懿丹(女)

单位:陕西队

领队:张思尘

教练:谢林花

棋手:甲组 窦禹顺 申嘉伟

丙组 王载熙

丁组 冯浩洋 桑浩然 常家硕

单位:甘肃棋院

教练:郑欣

棋手:丙组 付施蕾(女)

单位:宁夏体育局

领队:周布晋

教练:景锋

棋手:丁组 万令辉 黄家瑞(女)

单位:新疆石油体协

领队:裴建新

教练:马晓林

棋手:乙组 陈哲雄

丙组 方政岩 马润喆 周意人

丁组 魏禹成 王元博

单位:新疆阿勒泰地区文化体育广播影视局

领队:于红萍

教练:王金实

棋手:丙组 张程川

单位:新疆塔城地区文化体育广播影视局

领队:何红君

教练:张进

棋手:乙组 武弋博

丙组 王誉翔

单位:青岛市城阳青弈象棋俱乐部

领队:孙继浩

教练:孙继浩

棋手:甲组 杨维昊

丙组 边禹

单位:青岛市体育总会

领队:张海霞

教练:王秉国

棋手:甲组 陈好阳

乙组 陈宇昊

丙组 宋冠霖

丁组 吕和庭

单位:宁波市咪咪羊象棋队

领队:谢丹枫

教练:邱东

棋手:甲组 袁健翔

丙组 朱兰婷(女)

丁组 蒋思涵 吴宜翰 董禹铭 吕昕原(女)

单位:厦门晨鹰棋类俱乐部

领队:于文建

教练:陈瑛

棋手:丙组 于乐

单位:厦门厦和棋院

领队:陈辉升

教练:郭胜文

棋手:甲组 张烨

乙组 陈岳洋

丙组黄钧泓

单位:深圳棋院

教练:黄勇

棋手:丙组 韩昱(女)

单位:香港队

领队:苏俊华

教练:苏俊华

棋手:乙组 林秉曦

丙组 翁诺恒 刘洋 苏律齐

ip地址已设置保密
2018/7/17 17:46:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
93
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

第十五届“威凯杯”全国象棋等级赛补充细则

 

一、赛制与轮次安排

男、女组均采用积分编排制。男子组赛11轮,女子组赛9轮(详见日程安排表)。首轮电脑随机抽签确定对手(同单位棋手首轮回避),采用近号配对,即1-24-35-6……以此类推。自第二轮起,按定位编排原则和方法进行编排。

每位棋手使用虚拟代号,至最后一轮对阵表公布棋手实际代号。

二、对阵公告 

男子组与女子组从第2轮起:每轮赛前15分钟,公布棋手对阵表。

三、棋手禁带手机进赛场

参赛棋手禁止携带手机进入赛场。开赛后,发现棋手携带手机,直接判负。

四、迟到判罚规定

每轮比赛,裁判长宣布开赛时,未到场就座者,按弃权处理。

五、关于碰乱棋子的处理方法

1、比赛中如发生一方碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子的情况:当对方用时不足3分钟时,判碰乱方负;对方用时多于3分钟(含3分钟)时,为其增加5分钟用时。

2、判罚尺度:在对方用时内致一个棋子离开交叉点,可立即摆正,不判罚;碰乱两个及以上棋子,或将棋子碰出棋盘外,则判罚。

六、记录规定

棋手须完整、清晰地记录双方着法。每漏记4着判犯规一次;每漏记8着(含)以上,则直接判犯规两次。

七、自然限着

采用50回合“自然限着”。提出方的将军着数,只计8着。

八、关于简单例和残局的裁定

对双方均无取胜可能的简单例和残局,裁判长可直接判和。

九、封棋与续赛

1、如在下一轮比赛开始之前一小时,本轮还有没完成的比赛,则进行封棋。轮到封棋的一方,请将着法记录在记录纸上,交由裁判保存。当天最后一轮对弈双方赛后15分钟,进行封棋的续赛。

2、封棋棋局的计分,暂时先按和棋进行计算,以便不影响下一轮的编排。

十、名次区分

根据个人积分多少排列名次,多者列前。如积分相等,则依次比较对手分、胜局、犯规、直胜、后走局数。如无法区分,则比较前一轮成绩(名次),以此类推,直至区分。如参赛棋手逢单,凡轮空者按胜局计分,其对手分按有分棋手中最低得分处理。

十一、棋手须知

    1、参赛棋手凭参赛证(运动员证)入场。

2、参赛棋手应着装整洁,仪表大方,礼貌行棋,公平竞赛。

3、棋手下完棋,请不要拆棋,及时退场。如裁判提示退场后,该棋手仍不离场,则记该棋手犯规一次。

4、每轮的胜方棋手或和棋黑方棋手需接受组委会的安检抽查。

十二、未尽事宜,由裁判组按规则精神处理。

                           

                                   竞赛裁判组   20187

ip地址已设置保密
2018/7/17 17:49:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
94
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2018-2019女子甲级联赛预选赛参赛队及队员公示

2018年 07月 18日 17:06 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

2018-2019年“乐昌桃花杯”全国象棋女子甲级联赛预选赛参赛队及队员公示

序号

队名

名誉领队

领队

教练

棋手

备注

1

金环建设河北队

胡明

阎文清

刘钰

王子涵

张婷婷

2

广东省乐昌体育局

李小珍

陈丽淳

陈丽淳

周熠

何媛

3

杭州燃气集团象棋队

祝东海

马天越

赵冠芳

左文静

沈思凡

4

成都市棋类运动协会队

蒋全胜

郭瑞霞

周国素

曾文静

5

广州棋院

余钢粮

许妙玲

安娜

何含露

6

山东队

孙娜

宋晓婉

李越川

7

中国棋院杭州分院国际交流中心有限公司队

潘赟龙

李瑩

高家煊

8

象棋微学堂杭州队

杨国能

赵剑

李沁

张玄弈

邵如凌冰

9

云南省棋牌运动管理中心

陈信安

章文彤

孙文

ip地址已设置保密
2018/7/18 17:19:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
95
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2018 “西夏杯”全国象棋公开赛竞赛规程

 

一、主办单位:中国象棋协会、宁夏回族自治区体育局

二、承办单位:银川市体育旅游局、银川市西夏区人民政府、宁夏象棋协会

三、协办单位:银川市西夏区文化体育旅游局、银川市西夏区象棋协会

四、比赛时间:2018年8月24至28日

五、比赛地点:宁夏银川市西夏区

六、比赛项目:象棋个人赛

七、参赛资格:

(一)身体健康,适宜参与象棋运动者均可报名参赛。

(二)比赛限报200人,报满即止。

八、比赛办法:

(一)执行《象棋竞赛规则》(2011);

(二)采用积分编排制,根据报名人数确定轮次和用时。

九、名次区分:

(一)名次按《规则》14.3.2条款区分:积分、累进分、胜局、犯规、后走局数。如无法区分,则去除第一轮得分进行比较,以此类推,直至区分。

十、录取名次与奖励:

(一)录取名次:录取前60名。

(二)奖金(税前):

1、奖励个人前60名:第1名20000元;第2名10000元;第3名8000元;第4名4000元;第5名3500元;第6名3000元;第7名2500元;第8名2000元;第9至12名各1500元;第13至16名各1200元;第17至24名各1000元;第25至32名各800元;第33至40名各500元;第41至48名各300元;第49至60名各200元。

2、另录取西夏区户籍前8名给予奖励,奖金(税前)分别为:第1名3000元;第2名2500元;第3名2000元;第4名1500元;第5—6名各1000元;第7—8名各800元。该奖项与个人总排名奖金可重复领取。

(三)可根据中国象棋协会颁布的《象棋棋手技术等级条例(试行)》申请相应等级称号。

十一、报名和报到:

(一)报名

参赛棋手需缴纳参赛服务费150元。

汇款方式:电汇

单位名称:银川市西夏区象棋协会

开户行及账号:石嘴山银行银川同心路支行6401000805000010534

报名联系人:赵向东

电话:13995118933

微信:13995118933

(二)报到时间和地点:

8月23日18:00前在银川市西夏区瑞信温泉度假酒店报到,晚20:00举行技术会议。

十二、经费:

参赛棋手交通、食宿费用自理。大会推荐银川市西夏区瑞信温泉度假酒店住宿。

十三、关于保险:

参赛者须自行购买人身意外伤害保险(保险保障范围包括但不限于突发疾病、交通意外、第三者伤害等在参赛期间可能发生的一切人身及财产损失)。如因未购买保险而出现意外伤害无法赔付的情况,与比赛组委会无关。

十四、未尽事宜,另行通知。

中国象棋协会

2018年7月20日

ip地址已设置保密
2018/7/21 7:43:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
96
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

第八届杨官璘杯专业组参赛名单公示

2018年 08月 13日 17:50 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

第八届杨官璘杯专业组参赛名单公示

一、专业男子组(24人)

序号

姓 名

单位

现等级分

备注

1

王天一

杭州

2738

全国冠军

2

洪 智

内蒙古

2637

全国冠军

3

徐 超

江苏

2548

全国冠军

4

于幼华

浙江

2483

全国冠军

5

柳大华

湖北

2457

全国冠军

6

陶汉明

黑龙江

2438

全国冠军

7

汪 洋

湖北

2605

8

孟 辰

四川

2598

9

赵金成

杭州

2582

10

李少庚

四川

2566

11

申 鹏

河北

2558

12

孙逸阳

江苏

2553

13

程 鸣

江苏

2552

14

黄竹风

浙江

2545

15

陆伟韬

河北

2536

16

郑一泓

厦门

2535

17

许国义

广东

2533

18

何文哲

杭州

2532

19

谢 岿

山东

2530

20

聂铁文

黑龙江

2529

21

赵 玮

上海

2524

22

赵攀伟

四川

2522

23

武俊强

河南

2522

24

张学潮

广东

2519

广东当地

二、专业女子组(10人)

序号

姓 名

单位

现等级分

1

唐 丹

北京

2515

2

陈丽淳

广东

2463

3

王琳娜

黑龙江

2450

4

陈幸琳

广东

2419

5

唐思楠

浙江

2418

6

时凤兰

广东

2415

7

刘 欢

北京

2403

8

张国凤

江苏

2390

9

党国蕾

云南

2372

10

梁妍婷

四川

2360

公示期自2018年8月14至20日。如有异议,可向中国象棋协会反映,联系人:陈环宇;电话:010-87559137,邮箱:zgxqxh@163.com。

ip地址已设置保密
2018/8/13 20:09:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
97
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2018年全国中学生象棋锦标赛变更事项的补充通知

2018年 08月 14日 10:58 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

2018年全国中学生象棋锦标赛

暨全国中小学生象棋夏令营变更事项的补充通知

受超强台风“玛利亚”影响,2018年全国中学生象棋锦标赛暨全国中小学生象棋夏令营变更为2018年8月24日至27日在浙江省泰顺县举办,现将比赛相关事宜通知如下:

一、比赛日期及地点

(一)比赛时间:2018年8月24-27日。

(二)比赛地点:浙江省温州市泰顺县。

二、报名

1.各单位可报领队1人、教练员1-2名,运动员人数不限;

2.具备条件的中学组参赛队需出具省教育厅及学校盖章的报名表及选手登记表,以及运动员所在学校的学籍卡等相关材料;

3.参赛运动员名单公示期结束后不得更换选手;

4.报名时间:即日起至2018年8月15日止。请将报名表以电子邮件形式发送邮箱:190649100@qq.com,联系人:王晓燕,18758707500;或传真形式发至0577—67595212,联系人:欧生斯。大会组委会审核后8月16日在中国棋牌网(www.qipai.org.cn)、中国智力运动网(www.cmsa.cn)公示参赛人员名单。

三、报到

1.各参赛单位于2018年8月23日19:00前报到,技术联席会定于晚上20:00召开,各参赛单位须由领队或教练参加。

2.报到地址:浙江省温州市泰顺县香洲开元大酒店

3.比赛地址:浙江省温州市泰顺县香洲开元大酒店

4.报到时需交验运动员报名表,学籍证明,汇款凭据。

四、交通方式

1.飞机:温州龙湾机场-机场大巴-泰顺香洲开元大酒店

2.火车:苍南站-出口左边汽车站-泰顺香洲开元大酒店

3.如有个别因行程延误等原因,需组委会安排、协助车辆的,请提前与组委会联系。

五、食宿安排

酒店名称

可供房间

食宿费

地 址

联系电话

香洲开元大酒店

120

每人每天200元

罗阳镇新城大道189号

0577-59288888

六、汇款账号

开户行:台州银行股份有限公司温州泰顺支行

汇款账号:5300 5970 7700 015

收款人:泰顺县象棋协会

联系人:王晓燕,18758707500

汇款后请短信或微信告知,确认后安排食宿

七、其他

1.比赛结束后可现场办理中国象棋协会棋手技术等级证书,参赛队员可携带棋手本人一寸证件照片,现场填表办理。

2.根据公安部门规定,所有入住人员均须出示身份证(或户口本)原件办理入住手续。

八、未尽事宜,另行通知。

附件:2018年全国中学生象棋锦标赛暨全国中小学生象棋夏令营竞赛规程及报名表

2018年全国中学生象棋锦标赛

暨全国中小学生象棋夏令营组委会

2018年8月2日

ip地址已设置保密
2018/8/14 13:16:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
98
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情
2018波尔轴承杯第二届全国象棋女子公开赛名单

图片点击可在新窗口打开查看

ip地址已设置保密
2018/8/15 16:38:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:1881
积分:45470
注册:2016年12月17日
99
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

全国中小学生象棋锦标赛参赛名单公示

2018年 08月 16日 16:08 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

请2018年全国象棋中学生锦标赛各位报名参赛的棋手确认名单,如名单中的信息有误,请于8月20日15:00前联系更正,联系电话:18758707500。

中学男子组

图片点击可在新窗口打开查看

中学女子组

图片点击可在新窗口打开查看

小学女子A组

图片点击可在新窗口打开查看

小学男子A组

图片点击可在新窗口打开查看

小学女子B组

图片点击可在新窗口打开查看

小学男子B组

图片点击可在新窗口打开查看

小学女子C组

图片点击可在新窗口打开查看

小学男子C组

图片点击可在新窗口打开查看

ip地址已设置保密
2018/8/16 16:47:00

 99   9   10/10页   首页   5   6   7   8   9   10    
Copyright © 2003 - 2017 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1