dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 全面报道象棋赛事 及时传递赛况讯息
搜一搜更多此类问题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋赛烽火 → 关于举办台州市少年儿童象棋锦标赛的通知

您是本帖的第 1754 个阅读者
树形 打印
标题:
关于举办台州市少年儿童象棋锦标赛的通知
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
楼主
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情
关于举办台州市少年儿童象棋锦标赛的通知

台体总〔201622

 

关于举办台州市少年儿童象棋锦标赛的通知

 

各县(市、区)体育总会、象棋协会、各有关单位:

为促进我市象棋运动的发展,丰富棋手们的业余生活,扩大棋手之间的切磋交流。经研究,决定于201712022日在椒江区新椒江宾馆举办台州市少年儿童象棋锦标赛。现将竞赛规程下发给你们,请积极组队参赛。

 

附件:

1.台州市少年儿童象棋锦标赛竞赛规程

2.台州市少年儿童象棋锦标赛报名表

 

台州市体育总会

20161226

ip地址已设置保密
2016/12/30 9:44:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
2
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情

附件1

台州市少年儿童象棋锦标赛竞赛规程

 

一、比赛时间、地点

2017120-22日在台州市椒江区新椒江宾馆(原台州军分区招待所)举行

二、主办单位

台州市体育总会

三、承办单位

台州市象棋协会

四、协办单位

台州市少年儿童棋校椒江分校

五、参赛单位

各县(市、区)象棋协会、各学校、幼儿园、各棋类培训学校

六、竞赛项目

象棋团体赛、男女个人赛

七、参赛对象

少年甲组:2005831日前出生;

乙组:200591-2007831;

丙组:200791-2009831;

丁组:200991-2010831日;

幼儿组:201091日之后出生。

八、竞赛办法

1、比赛执行最新象棋竞赛规则;

2、采用电脑积分编排制;

3、根据各组参赛人员,设定比赛轮次;

4、团体成绩由各组别男42的个人名次相加,分高者列前。

九、录取名次

1、团体各组录取前三名;

2、各组个人均录取前八名;

3、获得相应成绩的各组棋手可按照国家体育总局最新颁布的《象棋运动员技术等级标准》申请相应的等级称号。

十、报名与报到

1、各单位于2017113日前将报名表寄至:椒江区永兴街26号台州市少年儿童棋校椒江分校(李芬君收),或发至邮件83578414@qq.com;逾期报名无效。联系人:李芬君,联系电话:13586147683

2、报到时间:2017120日下午4点前在新椒江宾馆(陵园路2号)报到,晚上第一轮比赛。

3、报到时请带身份证或户口本复印件、健康证明;如需办理技术等级证书的运动员,请携带1寸照片2张。

十一、参赛费缴纳方法

1、为保证本次比赛的有序开展,凡参赛运动员进行统一食宿管理。

2、参赛费用:房费200//天,餐费200元(比赛全程),报名费150元(含保险15元)。

3、开户行:农业银行   用户名:李芬君   账号:62284 8036 89710 27173

4、各参赛队、运动员请于113日前将参赛费用打入银行账户,各项汇款请备注团体名称或运动员名字,汇款后进行电话核实(13586147683)。

十二、未尽事宜,另行通知。

ip地址已设置保密
2016/12/30 9:45:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
3
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情

附件2

台州市少年儿童象棋锦标赛报名表

 

单位名称(盖章):

领队:                                教练:             



  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  


  
  
  
  
  
  

  

序号


  

  

 


  

  

性 别


  

  

出生年月


  

  

参赛组别


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


  

  

 


 


  

  

台州市体育总会办公室              20161226日印发


  
[此贴子已经被作者于2016/12/30 9:45:54编辑过]
ip地址已设置保密
2016/12/30 9:45:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
4
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情


“九盛杯”台州市少年儿童象棋锦标赛名次表 甲组第9轮
编号单位姓名性别积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
      
6仙居代表队柯昶江15946  4 1
28上盘中学王希阳13936  5 2
18上盘中学王程霖13876  4 3
31温岭精英棋院朱星羽12915  4 4
16上盘中学王煜州12875  4 5
27温岭精英棋院杨泽楷12834  5 6
12路桥弈王棋校蔡亦凡11895  5 7
19温岭精英棋院金瑞琰11884  5 8
1温岭精英棋院赵轩达10963 141-99
15温岭精英棋院潘跃嘉10963 141-810
2正军棋院朱一展10894  4 11
11温岭精英棋院蔡萧霆10865  4 12
5正军棋院陈泰屹10853  4 13
17台州少儿棋校椒江分校徐望睿9823  5 14
30上盘中学周耀宇9754  4 15
13温岭精英棋院徐嘉隆9684  4 16
4上盘中学金会力8913  4 17
3温岭精英棋院童浩峻8723  4 18
25温岭精英棋院李文轩7683  5 19
21学海中学金星宇7673  4 20
23学海中学陈位泰7642  5 21
14学海中学黄蒙伟6713  5 22
9学海中学徐圣杰6682  4 23
10正军棋院陈嘉乐5682  5 24
      
26学海中学*尤茜茜11964  4 1
8上盘中学*蒋嘉宁10924  5 2
29温岭精英棋院*陈晗欣10645  5 3
24上盘中学*王子罄9923  5 4
20上盘中学*王芷萱7943  5 5
7温岭精英棋院*陈辰7733  5 6
22温岭精英棋院*陈雨熙4592  5 7
32学海中学*陶燕飞0640  5 8
裁判长:王永志 编排长:胡洁 云蛇比赛编排软件
[此贴子已经被作者于2017/1/22 13:15:16编辑过]
ip地址已设置保密
2017/1/22 13:13:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
5
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情


“九盛杯”台州市少年儿童象棋锦标赛团队成绩表
组别:甲组
单位编号姓名名次名次之和团队名次
上盘中学8*蒋嘉宁2311
28王希阳2
18王程霖3
24*王子罄4
16王煜州5
30周耀宇15
温岭精英棋院29*陈晗欣3362
31朱星羽4
7*陈辰6
27杨泽楷6
19金瑞琰8
1赵轩达9
学海中学26*尤茜茜1943
32*陶燕飞8
21金星宇20
23陈位泰21
14黄蒙伟22
9徐圣杰23
裁判长:王永志 编排长:胡洁 云蛇比赛编排软件
[此贴子已经被作者于2017/1/22 13:16:23编辑过]
ip地址已设置保密
2017/1/22 13:16:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
6
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情


“九盛杯”台州市少年儿童象棋锦标赛名次表 乙组第9轮
编号单位姓名性别积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
      
13温岭精英棋院尹昇161067  5 1
15温岭精英棋院夏加缘141026  4 2
2上盘青少年陈宇杰14987  5 3
43上盘青少年尤诗诚131045  4 4
5温岭精英棋院刘九成13905  5 5
4正军棋院胡子杰12976  5 6
45上盘青少年尤宇轲12935  5 7
46温岭精英棋院章晨轩12934  5 8
27温岭精英棋院赵凯11985  4 9
29温岭精英棋院叶隽光11974  4 10
32上盘青少年王翌航11963  5 11
34上盘青少年朱笔俊11865  4 12
10上盘青少年王佳宇11815  5 13
48温岭精英棋院陈俊杰10995  4 14
26正军棋院王禛潇10925  4 15
8正军棋院杨博麟10795  4 16
49个人黄喆10714  4 17
31温岭精英棋院郏俊惟9884  4 18
3温岭精英棋院陈禹仑9874  4 19
17正军棋院王钰文9824  43-720
41台州少儿棋校椒江分校陶景羽9824  43-521
28仙居代表队陈佳浩9784  5 22
11温岭精英棋院刘子跃9774  4 23
35温岭精英棋院许鑫杰9723  4 24
7温岭精英棋院应丰蔚9704  5 25
52上盘青少年蒋文烜9694  5 26
12台州少儿棋校椒江分校徐毅8934  4 27
30上盘青少年王泓涛8823  4 28
21温岭精英棋院冯宣皓8813  4 29
44温岭精英棋院余骐航8694  4 30
20台州少儿棋校椒江分校李昊轩8603  5 31
42温岭精英棋院蔡喻安7863  5 32
39个人吴承东7782  5 33
9温岭精英棋院周书屹7703  5 34
37温岭精英棋院钟竞豪6752  4 35
6正军棋院林子渊6743  5 36
38台州少儿棋校椒江分校罗宸6712  5 37
36仙居代表队王宇帅6682  4 38
51上盘青少年周鑫凯6622  5 39
1温岭精英棋院骆有为5682  4 40
50温岭精英棋院陈竼4662  4 41
25温岭精英棋院杨皓棋4641  5 42
47仙居代表队林禹萧4570  4 43
      
14上盘青少年*刘祎祺121006  5 1
40温岭精英棋院*李宣蓉11834  5 2
33温岭精英棋院*陈凌易10903  4 3
16上盘青少年*周瑜悦10894  5 4
22正军棋院*周语婧10794  5 5
19上盘青少年*周恬萌8683  5 6
18温岭精英棋院*郭津贝7542  4 7
24正军棋院*陈堇溪6702  5 8
23温岭精英棋院*黄敬涵4681  5 9
裁判长:王永志 编排长:胡洁 云蛇比赛编排软件
[此贴子已经被作者于2017/1/22 13:21:16编辑过]
ip地址已设置保密
2017/1/22 13:21:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
7
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情


“九盛杯”台州市少年儿童象棋锦标赛团队成绩表
组别:乙组
单位编号姓名名次名次之和团队名次
温岭精英棋院13尹昇1201
15夏加缘2
40*李宣蓉2
33*陈凌易3
5刘九成5
46章晨轩8
上盘青少年14*刘祎祺1292
2陈宇杰3
16*周瑜悦4
43尤诗诚4
45尤宇轲7
32王翌航11
正军棋院22*周语婧5703
4胡子杰6
24*陈堇溪8
26王禛潇15
8杨博麟16
17王钰文20
裁判长:王永志 编排长:胡洁 云蛇比赛编排软件
[此贴子已经被作者于2017/1/22 13:23:43编辑过]
ip地址已设置保密
2017/1/22 13:24:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
8
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情


“九盛杯”台州市少年儿童象棋锦标赛名次表 丙组第9轮
编号单位姓名性别积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
      
19上盘青少年李恩翔161118  4 1
7温岭精英棋院蒋泰然161078  4 2
17上盘青少年周逸航151017  5 3
51温岭精英棋院赵梓暄131006  5 4
13上盘青少年王千硕121096  5 5
38上盘青少年王子晨12946  4 6
1温岭精英棋院王靖恒111015  4 7
18温岭精英棋院戴上喻111005  5 8
21温岭青少年宫梁家铭11975  4 9
14温岭精英棋院颜毓辰11915  51-1110
20台州少儿棋校椒江分校宋立新11915  51-1011
9正军棋院涂文昊11885  4 12
15上盘青少年周嘉荀11815  5 13
26温岭精英棋院叶恩杰10984  5 14
32上盘青少年李俊衡10963  5 15
30上盘青少年周毅然10914  4 16
31温岭精英棋院程彬10904  4 17
24玉环代表队郑涵壬10885  4 18
11上盘青少年黄元翔10884  4 19
55温岭精英棋院黄锦椿10825  4 20
28台州少儿棋校椒江分校谢信之10814  5 21
44正军棋院蔡锦川10745  4 22
35温岭精英棋院罗一睿10725  4 23
3温岭精英棋院李宸毅9804  4 24
22温岭精英棋院沈圣祎9724  5 25
42温岭青少年宫郭鸿安8814  4 26
5温岭精英棋院江柯越8804  4 27
40上盘青少年郑亦帆8754  5 28
50台州少儿棋校椒江分校王子任8724  4 29
12温岭精英棋院朱家宇8684  5 30
4台州少儿棋校椒江分校徐旌涵8674  5 31
49温岭精英棋院骆煜诚8634  4 32
25温岭精英棋院毛翊丞7803  5 33
39温岭精英棋院潘以轩7793  5 34
36台州少儿棋校椒江分校王含章7643  4 35
29温岭精英棋院徐艺宁6772  4 36
43温岭精英棋院李蔡唯一6743  4 37
52玉环代表队吕瑞铭6643  4 38
54台州少儿棋校椒江分校王砚墨6583  4 39
16台州少儿棋校椒江分校张涵博5802  5 40
37温岭精英棋院韩承男5532  4 41
6台州少儿棋校椒江分校王子宇4812  5 42
10温岭精英棋院周宣廷4642  4 43
      
8上盘青少年*周彦宏13906  5 1
46上盘青少年*周粸萱12955  4 2
23上盘青少年*王听雨10874  5 3
2上盘青少年*金童恩10813  4 4
34上盘青少年*李馨瑶10754  5 5
27上盘青少年*王雨嘉9684  4 6
33温岭精英棋院*蒋牧原8783  5 7
41正军棋院*何佳恬8773  4 8
48上盘青少年*周雨薇8754  5 9
45温岭精英棋院*陈芷萱7692  4 10
53温岭精英棋院*王远兮6703  4 11
47温岭精英棋院*朱柔颖5652  4 12
裁判长:王永志 编排长:胡洁 云蛇比赛编排软件
[此贴子已经被作者于2017/1/22 13:31:11编辑过]
ip地址已设置保密
2017/1/22 13:31:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
9
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情


“九盛杯”台州市少年儿童象棋锦标赛团队成绩表
组别:丙组
单位编号姓名名次名次之和团队名次
上盘青少年8*周彦宏1161
19李恩翔1
46*周粸萱2
17周逸航3
13王千硕5
38王子晨6
温岭精英棋院7蒋泰然2382
51赵梓暄4
1王靖恒7
33*蒋牧原7
18戴上喻8
45*陈芷萱10
裁判长:王永志 编排长:胡洁 云蛇比赛编排软件
[此贴子已经被作者于2017/1/22 13:33:03编辑过]
ip地址已设置保密
2017/1/22 13:33:00
胡子旻
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
威望:15
文章:5494
积分:12932
注册:2010年5月7日
10
 点击这里发送电子邮件给胡子旻

发贴心情


“九盛杯”台州市少年儿童象棋锦标赛名次表 丁组第9轮
编号单位姓名性别积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
      
1上盘青少年陈冠臻18949  4 1
9上盘青少年周子涵141037  4 2
11上盘青少年周俊杭14997  4 3
18玉环代表队曾韩非12966  5 4
10温岭精英棋院单靖哲11975  5 5
17上盘青少年王镜涛11925  5 6
19上盘青少年王熠骏10954  4 7
21上盘青少年周瑜博10845  5 8
23上盘青少年王家昊10735  4 9
4台州少儿棋校椒江分校范昕旻8844  5 10
3上盘青少年童誉晨8804 24 11
5温岭精英棋院王科棋8804 04 12
7温岭精英棋院刘骐嘉8604  3 13
22温岭精英棋院江劲峰6773  4 14
13温岭精英棋院方洛6713  5 15
2玉环代表队陈墨6703  3 16
20温岭精英棋院王靖暄6603  4 17
24上盘青少年轮空10100  1 18
      
8上盘青少年*王雨杨10945  5 1
16温岭精英棋院*蒋佳依10895  5 2
6上盘青少年*王子韵9964  5 3
14上盘青少年*陈雨萱8664  4 4
15上盘青少年*王妍珂7763  4 5
12上盘青少年*王雯欣6673  4 6
裁判长:王永志 编排长:胡洁 云蛇比赛编排软件
[此贴子已经被作者于2017/1/22 13:35:14编辑过]
ip地址已设置保密
2017/1/22 13:35:00

 15   10   1/2页      1   2   尾页 
Copyright © 2003 - 2017 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1