dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 全面报道象棋赛事 及时传递赛况讯息
搜一搜更多此类问题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋赛烽火 → 2017年全国性赛事规程一览

您是本帖的第 14029 个阅读者
树形 打印
标题:
2017年全国性赛事规程一览
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:507
积分:2190
注册:2016年12月17日
81
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情
2017年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单公示
2017年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单公示
2017-10-10 中国棋牌网

请各单位确认2017年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单,如名单中的信息有误,请于10月13日下午17:00点前联系更正。

联系电话:010-87559131

2017年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单
序号代表队姓名组别参赛资格备注
男甲1四川成都龙翔通讯郑惟桐男子甲组2016前32名 
男甲2四川成都龙翔通讯李少庚男子甲组2016前32名 
男甲3四川成都龙翔通讯孟 辰男子甲组2016前32名 
男甲4四川成都龙翔通讯孙浩宇男子甲组2016前32名 
男甲5广东碧桂园张学潮男子甲组2016前32名 
男甲6广东碧桂园许国义男子甲组2016前32名 
男甲7广东碧桂园黄海林男子甲组2016前32名 
男甲8北京威凯建设蒋 川男子甲组2016前32名 
男甲9辽宁钟少鸿男子甲组2016前32名 
男甲10湖北省棋牌运动管理中心汪 洋男子甲组2016前32名 
男甲11上海金外滩谢 靖男子甲组2016前32名 
男甲12上海金外滩万春林男子甲组2016前32名 
男甲13中国棋院杭州分院王天一男子甲组2016前32名 
男甲14中国棋院杭州分院张 彬男子甲组2016前32名 
男甲15江苏棋院徐 超男子甲组2016前32名 
男甲16江苏棋院程 鸣男子甲组2016前32名 
男甲17江苏棋院孙逸阳男子甲组2016前32名 
男甲18石油体协赵攀伟男子甲组2016前32名 
男甲19厦门郑一泓男子甲组2016前32名 
男甲20厦门陈泓盛男子甲组2016前32名 
男甲21浙江省非奥项目管理中心赵鑫鑫男子甲组2016前32名 
男甲22浙江省非奥项目管理中心黄竹风男子甲组2016前32名 
男甲23浙江省非奥项目管理中心徐崇峰男子甲组2016前32名 
男甲24黑龙江省棋牌运动管理中心郝继超男子甲组2016前32名 
男甲25河北金环建设象棋队陆伟韬男子甲组2016前32名 
男甲26河北金环建设象棋队申 鹏男子甲组2016前32名 
男甲27河北金环建设象棋队赵殿宇男子甲组2016前32名 
男甲28河北金环建设象棋队田 菏男子甲组2016前32名 
男甲29河北金环建设象棋队苗利明男子甲组2016前32名 
男甲30河南省社会体育管理中心党 斐男子甲组2016前32名 
男甲31内蒙古自治区体育总会洪 智男子甲组2016前32名 
男乙1吉林省棋牌运动管理中心刘 龙男子乙组增加*
男乙2四川成都龙翔通讯杨 辉男子乙组2016第33名 
男乙3四川成都龙翔通讯许文章男子乙组2016第33名 
男乙4四川成都龙翔通讯武俊强男子乙组2016第33名 
男乙5四川成都龙翔通讯闵 仁男子乙组增加*
男乙6广东碧桂园庄玉庭男子乙组2016第33名 
男乙7广东碧桂园黄光颖男子乙组大师*
男乙8广东碧桂园程宇东男子乙组大师*
男乙9广东碧桂园李 禹男子乙组增加*
男乙10广东碧桂园黄文俊男子乙组2016第33名 
男乙11山东省棋牌运动管理中心王新光男子乙组2016第33名 
男乙12山东省棋牌运动管理中心谢 岿男子乙组2016第33名 
男乙13山东省棋牌运动管理中心李翰林男子乙组2016第33名 
男乙14山东省棋牌运动管理中心陈富杰男子乙组大师*
男乙15山东省棋牌运动管理中心刘子健男子乙组大师*
男乙16山东省棋牌运动管理中心李学淏男子乙组增加*
男乙17山东省棋牌运动管理中心张瑞峰男子乙组2016第33名 
男乙18北京威凯建设金 波男子乙组大师*
男乙19北京威凯建设靳玉砚男子乙组2016第33名 
男乙20北京威凯建设么 毅男子乙组2016第33名 
男乙21北京威凯建设王禹博男子乙组增加*
男乙22北京威凯建设姚洪新男子乙组威凯杯第1 
男乙23煤矿体协景学义男子乙组大师*
男乙24煤矿体协李鸿嘉男子乙组大师*
男乙25煤矿体协黎德志男子乙组大师*
男乙26煤矿体协蒋凤山男子乙组2016第33名 
男乙27煤矿体协窦 超男子乙组增加*
男乙28福建省体育局卓赞烽男子乙组增加*
男乙29湖北省棋牌运动管理中心赵子雨男子乙组大师*
男乙30湖北省棋牌运动管理中心柳 天男子乙组等级分2450*
男乙31湖北省棋牌运动管理中心万 科男子乙组增加*
男乙32上海金外滩孙勇征男子乙组2016第33名 
男乙33上海金外滩赵 玮男子乙组大师*
男乙34上海金外滩宇 兵男子乙组大师*
男乙35上海浦东花木广洋华辰昊男子乙组增加*
男乙36中国棋院杭州分院赵金成男子乙组2016第33名 
男乙37中国棋院杭州分院邱 东男子乙组2016第33名 
男乙38中国棋院杭州分院李炳贤男子乙组2016第33名 
男乙39中国棋院杭州分院吴欣洋男子乙组青年赛第2 
男乙40中国棋院杭州分院吴 魏男子乙组少年赛第1 
男乙41中国棋院杭州分院何文哲男子乙组大师*
男乙42中国棋院杭州分院郭凤达男子乙组大师*
男乙43中国棋院杭州分院吉星海男子乙组增加 
男乙44中国棋院杭州分院徐 昊男子乙组大师*
男乙45中国棋院杭州分院才 溢男子乙组大师*
男乙46江西省社会体育指导中心邓志强男子乙组增加*
男乙47安徽省棋院倪 敏男子乙组增加*
男乙48江苏棋院鲁 天男子乙组2016第33名 
男乙49湖南省体育局张申宏男子乙组2016第33名 
男乙50湖南省体育局谢业枧男子乙组大师*
男乙51湖南省体育局王 清男子乙组威凯杯第6 
男乙52湖南省体育局李垠均男子乙组增加*
男乙53石油体协连泽特男子乙组2016第33名 
男乙54石油体协张 欣男子乙组2016第33名 
男乙55大连市体育总会滕 飞男子乙组2016第33名 
男乙56大连市体育总会李迈新男子乙组增加*
男乙57 许明龙男子乙組  
男乙58 蔡安爵男子乙組  
男乙59厦门刘 明男子乙组大师*
男乙60厦门林文汉男子乙组大师*
男乙61浙江省非奥项目管理中心于幼华男子乙组2016第33名 
男乙62浙江省非奥项目管理中心王家瑞男子乙组2016第33名 
男乙63浙江省非奥项目管理中心赵旸鹤男子乙组大师*
男乙64浙江省非奥项目管理中心孙昕昊男子乙组增加*
男乙65天津市象棋协会王 昊男子乙组2016第33名 
男乙66天津市象棋协会成海文男子乙组增加*
男乙67陕西高 菲男子乙组增加*
男乙68黑龙江省棋牌运动管理中心聂铁文男子乙组大师*
男乙69黑龙江省棋牌运动管理中心崔 革男子乙组2016第33名 
男乙70黑龙江省棋牌运动管理中心刘俊达男子乙组大师*
男乙71黑龙江省棋牌运动管理中心何伟宁男子乙组增加*
男乙72广西陈湖海男子乙组增加*
男乙73河北金环建设象棋队王瑞祥男子乙组大师*
男乙74河北金环建设象棋队付嘉伟男子乙组增加*
男乙75山西周 军男子乙组2016第33名 
男乙76山西韩 强男子乙组威凯杯第3 
男乙77山西梁辉远男子乙组增加*
男乙78河南省社会体育管理中心王兴业男子乙组大师*
男乙79河南省社会体育管理中心杨 铭男子乙组增加*
男乙80内蒙古自治区体育总会蔚 强男子乙组2016第33名 
男乙81内蒙古自治区体育总会宿少峰男子乙组大师*
男乙82内蒙古自治区体育总会陈 栋男子乙组2016第33名 
男乙83内蒙古自治区体育总会曹志成男子乙组增加*
男乙84新疆张荣骁男子乙组增加*
男乙85甘肃省体育局李 巍男子乙组增加*
男乙86辽宁李冠男男子乙组增加*
女子1四川成都锦江梁研婷女子组2016前32名 
女子2四川成都锦江玉思源女子组2016前32名 
女子3四川成都锦江郎祺祺女子组大师*
女子4广东鼎新高科陈幸琳女子组2016前32名 
女子5广东鼎新高科陈丽淳女子组2016前32名 
女子6广东鼎新高科安 娜女子组2016前32名 
女子7广东鼎新高科时凤兰女子组2016前32名 
女子8广东鼎新高科何 媛女子组2016前32名 
女子9广东鼎新高科何含露女子组2016前32名 
女子10山东省棋牌运动管理中心宋晓琬女子组2016前32名 
女子11山东省棋牌运动管理中心李越川女子组2016前32名 
女子12山东省棋牌运动管理中心亓 雪女子组增加*
女子13北京威凯建设唐 丹女子组2016前32名 
女子14北京威凯建设刘 欢女子组2016前32名 
女子15北京威凯建设张婷婷女子组2016前32名 
女子16辽宁历嘉宁女子组波尔杯资格顺延 
女子17湖北省棋牌运动管理中心左文静女子组2016前32名 
女子18湖北省棋牌运动管理中心周 熠女子组大师*
女子19湖北省棋牌运动管理中心林延秋女子组大师*
女子20湖北省棋牌运动管理中心陶亭羽女子组2016前32名 
女子21上海金外滩董嘉琦女子组2016前32名 
女子22上海金外滩宇诗琪女子组增加*
女子23中国棋院杭州分院李 沁女子组大师*
女子24中国棋院杭州分院王朵朵女子组青年赛第3 
女子25中国棋院杭州分院张玄弈女子组2016前32名 
女子26中国棋院杭州分院李 鎣女子组2016前32名 
女子27中国棋院杭州分院王文君女子组威凯杯第3 
女子28中国棋院杭州分院沈思凡女子组2016前32名 
女子29中国棋院杭州分院邵如凌冰女子组大师*
女子30中国棋院杭州分院高家煊女子组增加*
女子31江西省社会体育指导中心郭 玥女子组增加*
女子32江苏棋院董毓男女子组2016前32名 
女子33江苏棋院陈苏怡女子组2016前32名 
女子34浙江省非奥项目管理中心陈青婷女子组2016前32名 
女子35浙江省非奥项目管理中心吴可欣女子组2016前32名 
女子36浙江省非奥项目管理中心杭 宁女子组威凯杯第1 
女子37浙江省非奥项目管理中心黄蕾蕾女子组2016前32名 
女子38浙江省非奥项目管理中心王 铿女子组2016前32名 
女子39浙江省非奥项目管理中心顾韶音女子组波尔杯资格顺延 
女子40天津市象棋协会王 晴女子组大师*
女子41云南省棋牌运动管理中心赵冠芳女子组2016前32名 
女子42云南省棋牌运动管理中心党国蕾女子组2016前32名 
女子43云南省棋牌运动管理中心孙 文女子组2016前32名 
女子44云南省棋牌运动管理中心章文彤女子组大师*
女子45黑龙江省棋牌运动管理中心王琳娜女子组2016前32名 
女子46黑龙江省棋牌运动管理中心唐思楠女子组2016前32名 
女子47黑龙江省棋牌运动管理中心李丹阳女子组青年赛资格顺延 
女子48黑龙江省棋牌运动管理中心姜 瑀女子组增加*
女子49河北金环建设象棋队刘 钰女子组2016前32名 
女子50河北金环建设象棋队王子涵女子组2016前32名 
女子51内蒙古自治区体育总会武文慧女子组增加*
ip地址已设置保密
2017/10/10 19:02:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:507
积分:2190
注册:2016年12月17日
82
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

“江阴周庄”2017中国体育彩票全国象棋业余棋王赛

总决赛补充通知

由中国象棋协会主办的“江阴周庄”2017中国体育彩票全国象棋业余棋王赛总决赛于2017年11月4日至6日在江苏省江阴市周庄金陵国际大酒店举行,现将有关事项补充通知如下:

一、报名:

1.各参赛单位须使用统一的报名表(附后)报名,并加盖公章,于10月25日前将报名表扫描件和电子版发至中国象棋协会邮箱(zgxqxh@163.com)和赛地邮箱jy_ygy.126.com@126.com,逾期报名无效。联系电话:010-87559130;13656153858。

2.运动员名单在中国智力运动网、中国棋牌网公示。

、报到

1.裁判长11月2日、其他裁判人员于11月3日11:00前报到。

2.各运动队(员)于11月3日下午17:30前报到,晚上20:00召开技术会,11月4日上午8:30开始比赛,6日午饭后离会。

3.报到时须交验运动员身份证原件或户口簿原件。

4.报到地点:各参赛队驻地。

、可选择下列方式到达酒店:

A:飞机:

1.无锡硕放机场—江阴市客运总站;

2.常州奔牛机场—江阴市客运总站;

3.南京禄口机场—江阴市客运总站;

4.上海虹桥机场—江阴市客运总站。

B:火车:

1.无锡火车站—江阴市客运总站;

2.上海火车站—江阴市客运总站;

3.无锡火车站—江阴市客运总站。

大会负责江阴市客运总站接站。如需在江阴以外地区接站请提前联系,大会可以代为联系,费用自理。

、经费

1.食宿费:

A.三房巷金陵国际大酒店(赛场驻地)每人每天350元(标准间),520元(单人间)。

B.金湾国际大酒店每人每天280元(标准间),380元(单人间)。

C.万豪酒店每人每天280元(标准间),400元(单人间)。

D.格林豪泰和三房巷宾馆260元(标准间),350元(单人间)。

E.金陵国际大酒店为赛场驻地,其他饭店比赛期间大会安排往返赛场的车辆接送。

2.为方便管理及安全考虑,确保比赛顺利进行,各运动队食宿由大会统一安排。

3.大会食宿一律采用预定方式,按照各队报名先后选订驻地,各驻地满员后大会再安排其他驻地。

4.各队请在报名单上预定所需驻地和参赛人数,10月25日前将相关款项汇至大会指定帐户:中国银行江苏江阴祝塘支行卡号:6216616102003071814户名:殷丽花,汇款后请电话或短信同步通知确认汇款,联系电话:13812157218。

5.汇款后方可确认报名成功,请各队保留汇款凭证,第二天登陆总决赛微信群查看房间安排情况并校对运动员参赛名单。报到时凭汇款凭证领取入住房卡和餐票。

、其他

1.因房间紧张,各队参赛人数如有变化请及时和殷丽花联系,联系电话:13812157218,以免受到经济损失。

2.各队请提前告知行程,以便接站。

“江阴周庄”2017中国体育彩票全国象棋业余棋王赛

总决赛报名表

单位: 领队: 教练:

组别

姓 名

性别

年龄

身份证号码

参赛资格

房间信息

老年组

老年组

成人男子

成人男子

成人男子

成人女子

少年男子

少年男子

少年女子

儿童男子

儿童男子

儿童女子

家庭组

家庭组

行业组

填 表 人: 联系电话:

填表时间:年月日 单位盖章:

备注:

1、参赛资格指该名运动员在分站赛中取得的具体成绩。

2、房间信息代码:1A三房巷金陵国际大酒店单人间,1B标准间;2A金湾国际大酒店单人间,2B标准间;3A万豪酒店单人间,3B标准间; 4A格林豪泰酒店单人间,4B标准间;5A三房巷宾馆单人间,5B标准间。

3、三房巷金陵国际大酒店为赛场驻地,比赛期间安排各酒店往返赛场的车辆。

ip地址已设置保密
2017/10/11 17:28:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:507
积分:2190
注册:2016年12月17日
83
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

第九届“淮阴·韩信杯”象棋国际名人赛竞赛规程

2017年 10月 17日 09:17 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

届“淮阴·韩信杯”象棋国际名人赛竞赛规程

一、主办单位:中国象棋协会 江苏省体育局

承办单位:淮安市淮阴区人民政府 淮安市体育局

协办单位:江苏棋院 江苏国际体育交流中心

二、竞赛日期和地点:2017年11月26日至12月1日,在中国江苏省淮安市国信大酒店举行。

三、参赛资格:

(一)2017年第18届亚洲象棋个人锦标赛男子前6名棋手,2017年第30届欧洲象棋锦标赛男子前2名棋手,2016年第7届北美象棋锦标赛男子前2名棋手。上述人员如有不参赛者,由各项赛事主办方按各项赛事名次顺序顺延。

(二)特邀新西兰象棋协会推荐1名棋手,江苏棋院棋手1人代表东道主参赛。

四、竞赛办法:

(一)执行亚洲《象棋比赛规例》。

(二)采用单循环制,共进行11轮比赛。

(三)用时、积分、名次区分等办法另行通知。

五、比赛经费:

(一)奖励办法(奖金:人民币税前):冠军12万元 、亚军6万元、第三名4万元、第四名2万元、第五名1.5万元、第六名1.2万元、第七至十二名各1万元。

(二)交通:由主办方统一预订国际、国内往返机票并安排接送比赛地淮安涟水机场、火车站、汽车站。

(三)食宿:大会负担参赛棋手比赛期间的食宿费用。

(四)超编人员一切费用自理。

六、报名和报到:

(一)请各有关协会于10月25日前将棋手报名单(加盖协会章)传真至中国象棋协会,电话:0086-10-87559137,传真0086-10-67115732,或发送扫描件至zgxqxh@163.com,联系人:陈环宇。逾期报名视为弃权,由中国象棋协会根据2017年上半年中国大陆象棋男子等级分排名顺序替补。

(二)报名时提供棋手中英文姓名、微信号、棋手电子证件照和棋手个人主要成绩中英文介绍,不超过100字。

(三)各参赛棋手国际、国内航班订票联系人:

薛忠,联系方式:电话:0049-17632012281,邮箱:1418975462@qq.com,微信:13976116686。

务请参赛棋手于10月25日前将往返航班时间、地点信息告知联系人。组委会以10月25日的航班票价为补贴标准,因超过时间产生的超额费用由棋手自己负担。

(四)请参赛棋手于北京时间11月26日16时前到比赛地点报到,因航班原因可提前一天报到。

七、其他:

(一)参赛棋手应根据组委会安排出席相关公益活动。

(二)请棋手按照组委会要求着装参加开、闭幕式、比赛和公益活动。

(三)未尽事宜,另行通知。

八、本规程解释权属中国象棋协会。

中国象棋协会

2017年9月15日

ip地址已设置保密
2017/10/17 18:23:00

 83   3   9/9页   首页   4   5   6   7   8   9    
Copyright © 2003 - 2017 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1