dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 全面报道象棋赛事 及时传递赛况讯息
搜一搜更多此类问题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋赛烽火 → 2017年全国性赛事规程一览

您是本帖的第 6155 个阅读者
树形 打印
标题:
2017年全国性赛事规程一览
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:294
积分:1531
注册:2016年12月17日
41
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017年全国中学生象棋锦标赛全国中小学生象棋夏令营竞赛规程

一、主办单位

中国中学生体育协会、中国象棋协会。

二、承办单位

辽宁省盘锦市体育总会、盘锦光正实验学校。

三、执行单位

盘锦鹤翔文化传媒有限公司。

四、比赛日期及地点

(一)比赛时间:2017年7月17-20日。

(二)比赛地点:辽宁省盘锦市。

五、竞赛项目与组别

(一)竞赛项目:男、女个人赛,兼计团体成绩。

(二)竞赛组别:中学组、小学A组(5-6年级)、小学B组(3-4年级)、小学C组(1-2年级)。

六、运动员资格

参加本届比赛的运动员,必须符合以下条件:

(一)参赛运动员必须是全日制学校中具有正式学籍、身体健康的在读中小学生。凡是以各种名义挂靠在学校的学生或已在青年队以及职业队试训的学生不得参加本次比赛;

(二)体育运动学校以及具有同等性质的中等专业学校不允许参加本次比赛;

(三)在教育部学生体育协会联合秘书处正式履行中国学生运动员注册手续(中学组),并经审核通过者;

(四)思想政治进步,遵守运动员守则,文化课考试合格。参赛运动员须身体健康,经县(区)级以上医院体检合格;

(五)报名单位必须确保参赛运动员资格真实有效,如有违规,一经查实,取消比赛资格,名次无效。

七、竞赛办法

(一)比赛执行《象棋竞赛规则》(2011);

(二)比赛办法和用时根据报名人数另定;

(三)根据个人名次计算团体成绩。各组团体成绩按每队3名男运动员、1名女运动员的最好名次相加计算团体成绩,不足3男1女不计团体成绩。

八、报名及注册要求

(一)报名:

1.各单位可报领队1人、教练员1-2名,运动员人数不限;

2.具备条件的中学组参赛队需出具省教育厅及学校盖章的报名表及选手登记表,以及运动员所在学校的学籍卡等相关材料;

3.参赛运动员名单公示期结束后不得更换选手;

4.报名时间及办法另行通知。

(二)注册要求:

1.所有参加中学组比赛的运动员必须以运动员所在学校为单位在《中国学生体育竞赛管理系统》(www.nssc.org.cn)中进行网上注册;

2.运动员所在学校的学校管理员需登录《中国学生体育竞赛管理系统》(www.nssc.org.cn)进行运动员和教练员网上注册。(详见《中国学生体育竞赛管理系统》首页的“系统使用者必看”和“IE浏览器调整”中的先关规定;

3.注册时,需按要求填写教练员信息、运动员信息、上传参赛运动员本人的学生证(电子版)、第二代身份证件(电子版)、近期免冠一寸照片(照片需根据网站要求调整尺寸大小)等有关材料;

4.联系方式:教育部学生体育协会联合秘书处注册工作联系人:孙变丽,李阳,联系电话:010-66093753,010-66093749(周一至周五9:30—16:00)。

九、经费

(一)参赛往返交通费用各队自理;

(二)参赛费用:凡报名参赛的运动员每人每项缴纳参赛费80元。

(三)食宿费:由组委会统一安排,每人每天食宿费用200元。

十、录取名次与奖励

(一)各组团体均录取前八名,颁发奖杯;

(二)各组个人前八名获得中国中学生体育协会颁发的成绩证书;

(三)可根据最新《中国象棋协会棋手技术等级条例(试行)》,申请相应技术等级称号。

十一、其他规定

(一)根据教体[1997]9号《全国学生体育竞赛管理规定》第四章第二十八条“参加比赛的各队必须按照要求办理全体人员比赛期间阶段性人身保险文件,否则不得参加比赛”的规定,希望各参赛队提前在学校所在地保险机构为全体人员办理阶段性保险(含往返赛区途中及比赛期间)。各单位报到时,须向赛会交验保险单据。未办理者,不能参加比赛。

(二)未尽事宜,另行通知。

十二、本规程解释权属于中国中学生体育协会、中国象棋协会。

点击下载报名表

中国中学生体育协会 中国象棋协会

2017年5月20日

ip地址已设置保密
2017/6/15 13:53:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:294
积分:1531
注册:2016年12月17日
42
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

“威凯杯”全国象棋等级赛参赛棋手名单公示

2017年 06月 17日 15:12 责任编辑:董文龙 来源:中国棋牌网

请第十四届“威凯杯”全国象棋等级赛各位报名参赛的棋手确认名单,如名单中的信息有误,请于6月23日下午3点前联系更正,联系电话:010-87559133

第十四届“威凯杯”全国象棋等级赛参赛棋手名单(男子组公示名单)
序号姓名民族省市专业等级称号业余等级称号比赛组
1刘欢汉族北京市国家健将男子组(女)
2王栋汉族一级运动员男子组
3陈树均汉族棋协大师男子组
4王铁成汉族棋协大师男子组
5周涛汉族棋协大师男子组
6耿靖汉族三级运动员男子组
7孙越汉族一级运动员男子组
8程长亮汉族一级运动员男子组
9王禹博汉族三级运动员男子组
10张一男汉族一级运动员男子组
11喻志杰汉族二级运动员男子组
12安福祥汉族地方大师男子组
13周永洁汉族棋协大师男子组
14张洪明汉族棋协大师男子组
15刘苍松汉族地方大师男子组
16郭子俊汉族棋协大师男子组
17张磊汉族棋协大师男子组
18王秋园汉族二级运动员男子组
19李贺汉族一级运动员男子组
20任刚汉族一级运动员男子组
21于卅汉族棋协大师男子组
22姚子升汉族二级运动员男子组
23段书航汉族一级运动员男子组
24张兆延汉族地方大师男子组
25王昊汉族天津市一级运动员男子组
26张柏阳汉族三级运动员地方大师男子组
27李洺宇汉族一级运动员男子组
28尚培峰汉族一级运动员男子组
29潘奕辰汉族一级运动员男子组
30孙伯仓汉族地方大师男子组
31孔垂风汉族棋协大师男子组
32王帅汉族地方大师男子组
33刘湘文汉族地方大师男子组
34卢德生汉族棋协大师男子组
35程飞男汉族地方大师男子组
36孙明晖汉族河北省地方大师男子组
37孙勇宏汉族棋协大师男子组
38范向军汉族地方大师男子组
39刘航汉族地方大师男子组
40付嘉伟汉族一级运动员男子组
41田菏汉族棋协大师男子组
42孟繁睿汉族棋协大师男子组
43张婷婷汉族国家健将男子组(女)
44王子涵汉族国家健将男子组(女)
45刘钰汉族国家健将男子组(女)
46邰博洋汉族二级运动员男子组
47武翃霄汉族地方大师男子组
48马惠城汉族一级运动员男子组
49王开仕汉族山西省三级运动员男子组
50周军汉族一级运动员男子组
51韩强汉族一级运动员男子组
52梁辉远汉族一级运动员男子组
53贾祥汉族内蒙古棋协大师男子组
54贾智勇汉族棋协大师男子组
55袁利军汉族地方大师男子组
56周伟汉族棋协大师男子组
57马圣航汉族辽宁省地方大师男子组
58吕恕豪汉族棋协大师男子组
59陈亮汉族棋协大师男子组
60惠喜发汉族三级运动员男子组
61贺壮满族地方大师男子组
62李洪全汉族三级运动员男子组
63华峰汉族三级运动员男子组
64郝吉华汉族吉林省地方大师男子组
65刘龙汉族棋协大师男子组
66何伟宁汉族黑龙江省二级运动员男子组
67刘春阳汉族棋协大师男子组
68唐思楠汉族国家健将男子组(女)
69李建文汉族棋协大师男子组
70曹鸿均汉族一级运动员男子组
71邓振东汉族棋协大师男子组
72董嘉琦汉族上海市国家健将男子组(女)
73华辰昊汉族二级运动员男子组
74鲁天汉族一级运动员男子组
75蒋融冰汉族二级运动员男子组
76伍强胜汉族江苏省地方大师男子组
77孙昕昊汉族浙江省地方大师男子组
78张成楚汉族二级运动员男子组
79陈青婷汉族国家健将男子组(女)
80吴可欣汉族国家健将男子组(女)
81赵俊诚汉族地方大师男子组
82王浩楠汉族一级运动员男子组
83王宇航汉族地方大师男子组
84张旒十汉族地方大师男子组
85宋昊明汉族二级运动员男子组
86茹一淳汉族一级运动员男子组
87胡景尧汉族一级运动员男子组
88周子扬汉族三级运动员男子组
89陈聆溪汉族安徽省棋协大师男子组
90武冕汉族地方大师男子组
91卓赞烽汉族福建省棋协大师男子组
92武耕乐汉族一级运动员男子组
93张烨汉族二级运动员男子组
94李学淏汉族山东省一级运动员棋协大师男子组
95李越川国家健将男子组(女)
96宋晓琬汉族国家健将男子组(女)
97赵勇霖汉族一级运动员男子组
98王新光汉族一级运动员男子组
99曲俊锴汉族一级运动员男子组
100谢嘉铭汉族地方大师男子组
101门志灏汉族一级运动员男子组
102颜成龙汉族河南省一级运动员男子组
103宛龙回族地方大师男子组
104赵辉汉族地方大师男子组
105姚洪新汉族一级运动员男子组
106张涛汉族地方大师男子组
107杨铭汉族一级运动员男子组
108李海汉族棋协大师男子组
109张建国汉族地方大师男子组
110杨乐汉族湖北省二级运动员男子组
111柳天汉族一级运动员男子组
112梁云龙汉族广东省棋协大师男子组
113李禹汉族棋协大师男子组
114朱少钧汉族一级运动员男子组
115黄文俊汉族一级运动员男子组
116陈幸琳汉族国际健将男子组(女)
117蔡裕广汉族棋协大师男子组
118闵仁汉族四川省棋协大师男子组
119许文章汉族棋协大师男子组
120尹昌林汉族地方大师男子组
121梁妍婷汉族国家健将男子组(女)
122郎祺琪汉族国家健将男子组(女)
123李小龙汉族陕西棋协大师男子组
124高菲汉族棋协大师男子组
125韩文玉汉族宁夏地方大师男子组
126窦超汉族开滦煤矿 体协棋协大师男子组
127蒋凤山汉族一级运动员男子组
128程龙汉族棋协大师男子组
129王振国汉族地方大师男子组
130张博嘉汉族地方大师男子组
第十四届“威凯杯”全国象棋等级赛参赛棋手名单(女子组公示名单)
序号姓名民族省市专业等级称号业余等级称号比赛组
1孙语彤汉族北京市棋协大师女子组
2郑心何汉族地方大师女子组
3张彦芹汉族地方大师女子组
4张雨虹汉族一级运动员女子组
5齐辉汉族天津市地方大师女子组
6张晋婕汉族河北省一级运动员女子组
7苗子怡汉族一级运动员女子组
8武文慧汉族内蒙古棋协大师女子组
9历嘉宁汉族辽宁省一级运动员女子组
10唐佳淇汉族三级运动员女子组
11李丹阳汉族黑龙江省地方大师女子组
12姜瑀汉族一级运动员女子组
13程思萌汉族一级运动员女子组
14宇诗琪汉族上海市二级运动员女子组
15凌子汉族一级运动员女子组
16杭宁汉族浙江省二级运动员女子组
17胡家艺汉族二级运动员女子组
18夏奕宇汉族地方大师女子组
19黄蕾蕾汉族一级运动员女子组
20沈思凡汉族一级运动员女子组
21王文君汉族二级运动员女子组
22季洁汉族一级运动员女子组
23王朵朵汉族一级运动员女子组
24高家煊汉族二级运动员女子组
25欧阳译然汉族福建二级运动员女子组
26郭玥汉族江西省一级运动员女子组
27陈雅文汉族一级运动员女子组
28汪清汉族地方大师女子组
29刘永寰汉族山东省一级运动员女子组
30张容豪汉族二级运动员女子组
31亓雪汉族二级运动员女子组
32宋洁汉族河南二级运动员女子组
33张婉昱汉族一级运动员女子组
34何含露汉族广东省地方大师女子组
35谢雯雅苗族重庆市二级运动员女子组
36陈韵佳汉族陕西二级运动员女子组
37张筱笛汉族宁夏一级运动员女子组
ip地址已设置保密
2017/6/17 15:57:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:294
积分:1531
注册:2016年12月17日
43
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017年全国中学生象棋锦标赛暨全国中小学生夏令营补充通知

2017年全国中学生象棋锦标赛暨全国中小学生夏令营将于2017年7月17日至20日在辽宁省盘锦市举行。现将比赛相关事宜通知如下:

一、报名

1.请各队于7月9日前报名、汇款,逾期无效。

2.报名电子版发送至625517981@qq.com,或传真形式发至0427-3206666;联系人:刘坤。

3.每队可报领队1人,教练1-2人,运动员人数不限。领队率队与会并代表所在队与组委会联系相关事项和管理本队参赛人员。

二、经费

1.参赛费:凡报名参赛的运动员每人缴纳参赛费80元。

2.食宿费:由组委会统一安排,每人每天食宿费用200元。四天共计800元/人。

3.保险费:所有与会人员必须办理保险,未在当地办理者,须向赛会缴纳20元/人,用于代办保险。

三、汇款账户

开户行:盘锦市邮政储蓄银行花园储蓄所

汇款账号:6210982320001427999

收款人:丰鹤

联系电话:13019952333,0427-3206666

联系人:刘坤

汇款后请短信告知,报到时凭汇款小票安排食宿。

注:报到时请携带银行交款凭证单。

四、报到须知

1.报到时间:2017年7月16日 14:00—19:00,技术会议于20:00召开,请各队在此前抵达。

2.报到地点:辽宁省盘锦市生态酒店

3.比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店

五、酒店地址及交通方式

1.酒店地址:辽宁省盘锦市兴隆台区文汇街迎宾路1号,0427--2950000.

2.交通方式:

盘锦站:距离酒店约11公里,出租车约20元;

盘锦北站:距离酒店约40公里,出租车约80元;

盘锦长途客运站:距离酒店11公里,出租车约20元。

六、其他

根据公安部门规定,所有入住人员均须出示身份证(或户口本)原件,方可办理入住。

七、未尽事宜,另行通知。

八、本通知解释权属中国象棋协会。

附件:《2017全国中学生象棋锦标赛暨中小学生夏令营报名表》

中国象棋协会

2017年6月20日

ip地址已设置保密
2017/6/20 16:45:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:294
积分:1531
注册:2016年12月17日
44
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

“威凯杯”参赛棋手名单公示(最终版)

2017年 06月 19日 11:06 责任编辑:董文龙 来源:中国棋牌网
第十四届“威凯杯”全国象棋等级赛参赛棋手名单(男子组名单)
序号姓名民族省市专业等级称号业余等级称号比赛组
1刘欢汉族北京市国家健将男子组(女)
2王栋汉族一级运动员男子组
3陈树均汉族棋协大师男子组
4王铁成汉族棋协大师男子组
5周涛汉族棋协大师男子组
6耿靖汉族三级运动员男子组
7孙越汉族一级运动员男子组
8程长亮汉族一级运动员男子组
9王禹博汉族三级运动员男子组
10张一男汉族一级运动员男子组
11喻志杰汉族二级运动员男子组
12安福祥汉族地方大师男子组
13周永洁汉族棋协大师男子组
14张洪明汉族棋协大师男子组
15刘苍松汉族地方大师男子组
16郭子俊汉族棋协大师男子组
17张磊汉族棋协大师男子组
18王秋园汉族二级运动员男子组
19李贺汉族一级运动员男子组
20任刚汉族一级运动员男子组
21于卅汉族棋协大师男子组
22姚子升汉族二级运动员男子组
23段书航汉族一级运动员男子组
24张兆延汉族地方大师男子组
25王昊汉族天津市一级运动员男子组
26张柏阳汉族三级运动员地方大师男子组
27李洺宇汉族一级运动员男子组
28尚培峰汉族一级运动员男子组
29潘奕辰汉族一级运动员男子组
30孙伯仓汉族地方大师男子组
31孔垂风汉族棋协大师男子组
32王帅汉族地方大师男子组
33刘湘文汉族地方大师男子组
34卢德生汉族棋协大师男子组
35程飞汉族地方大师男子组
36孙明晖汉族河北省地方大师男子组
37孙勇宏汉族棋协大师男子组
38范向军汉族地方大师男子组
39刘航汉族地方大师男子组
40付嘉伟汉族一级运动员男子组
41田菏汉族棋协大师男子组
42孟繁睿汉族棋协大师男子组
43张婷婷汉族国家健将男子组(女)
44王子涵汉族国家健将男子组(女)
45刘钰汉族国家健将男子组(女)
46邰博洋汉族二级运动员男子组
47武翃霄汉族地方大师男子组
48马惠城汉族一级运动员男子组
49王开仕汉族山西省三级运动员男子组
50周军汉族一级运动员男子组
51韩强汉族一级运动员男子组
52梁辉远汉族一级运动员男子组
53贾祥汉族内蒙古棋协大师男子组
54贾智勇汉族棋协大师男子组
55袁利军汉族地方大师男子组
56周伟汉族棋协大师男子组
57马圣航汉族辽宁省地方大师男子组
58吕恕豪汉族棋协大师男子组
59陈亮汉族棋协大师男子组
60惠喜发汉族三级运动员男子组
61贺壮满族地方大师男子组
62李洪全汉族三级运动员男子组
63华峰汉族三级运动员男子组
64郝吉华汉族吉林省地方大师男子组
65刘龙汉族棋协大师男子组
66何伟宁汉族黑龙江省二级运动员男子组
67刘春阳汉族棋协大师男子组
68唐思楠汉族国家健将男子组(女)
69李建文汉族棋协大师男子组
70曹鸿均汉族一级运动员男子组
71邓振东汉族棋协大师男子组
72董嘉琦汉族上海市国家健将男子组(女)
73华辰昊汉族二级运动员男子组
74鲁天汉族一级运动员男子组
75蒋融冰汉族二级运动员男子组
76伍强胜汉族江苏省地方大师男子组
77孙昕昊汉族浙江省地方大师男子组
78张成楚汉族二级运动员男子组
79陈青婷汉族国家健将男子组(女)
80吴可欣汉族国家健将男子组(女)
81赵俊诚汉族地方大师男子组
82王浩楠汉族一级运动员男子组
83王宇航汉族地方大师男子组
84张旒十汉族地方大师男子组
85宋昊明汉族二级运动员男子组
86茹一淳汉族一级运动员男子组
87胡景尧汉族一级运动员男子组
88周子扬汉族三级运动员男子组
89左治汉族二级运动员男子组
90陈聆溪汉族安徽省棋协大师男子组
91武冕汉族地方大师男子组
92卓赞烽汉族福建省棋协大师男子组
93武耕乐汉族一级运动员男子组
94张烨汉族二级运动员男子组
95李学淏汉族山东省一级运动员棋协大师男子组
96李越川国家健将男子组(女)
97宋晓琬汉族国家健将男子组(女)
98赵勇霖汉族一级运动员男子组
99王新光汉族一级运动员男子组
100曲俊锴汉族一级运动员男子组
101谢嘉铭汉族地方大师男子组
102门志灏汉族一级运动员男子组
103颜成龙汉族河南省一级运动员男子组
104宛龙回族地方大师男子组
105赵辉汉族地方大师男子组
106姚洪新汉族一级运动员男子组
107张涛汉族地方大师男子组
108杨铭汉族一级运动员男子组
109李海汉族棋协大师男子组
110张建国汉族地方大师男子组
111杨乐汉族湖北省二级运动员男子组
112柳天汉族一级运动员男子组
113刘泉汉族湖南省地方大师男子组
114刘云达汉族地方大师男子组
115罗路田汉族地方大师男子组
116王清汉族棋协大师男子组
117李畅汉族地方大师男子组
118梁云龙汉族广东省棋协大师男子组
119李禹汉族棋协大师男子组
120朱少钧汉族一级运动员男子组
121黄文俊汉族一级运动员男子组
122陈幸琳汉族国际健将男子组(女)
123蔡裕广汉族棋协大师男子组
124闵仁汉族四川省棋协大师男子组
125许文章汉族棋协大师男子组
126尹昌林汉族地方大师男子组
127梁妍婷汉族国家健将男子组(女)
128郎祺琪汉族国家健将男子组(女)
129李小龙汉族陕西棋协大师男子组
130高菲汉族棋协大师男子组
131韩文玉汉族宁夏地方大师男子组
132窦超汉族开滦煤矿 体协棋协大师男子组
133蒋凤山汉族一级运动员男子组
134程龙汉族棋协大师男子组
135王振国汉族地方大师男子组
136张博嘉汉族地方大师男子组
第十四届“威凯杯”全国象棋等级赛参赛棋手名单(女子组名单)
序号姓名民族省市专业等级称号业余等级称号比赛组
1孙语彤汉族北京市棋协大师女子组
2郑心何汉族地方大师女子组
3张彦芹汉族地方大师女子组
4张雨虹汉族一级运动员女子组
5齐辉汉族天津市地方大师女子组
6张晋婕汉族河北省一级运动员女子组
7苗子怡汉族一级运动员女子组
8武文慧汉族内蒙古棋协大师女子组
9历嘉宁汉族辽宁省一级运动员女子组
10唐佳淇汉族三级运动员女子组
11李丹阳汉族黑龙江省地方大师女子组
12姜瑀汉族一级运动员女子组
13程思萌汉族一级运动员女子组
14宇诗琪汉族上海市二级运动员女子组
15凌子汉族一级运动员女子组
16杭宁汉族浙江省二级运动员女子组
17胡家艺汉族二级运动员女子组
18夏奕宇汉族地方大师女子组
19黄蕾蕾汉族一级运动员女子组
20王文君汉族二级运动员女子组
21季洁汉族一级运动员女子组
22王朵朵汉族一级运动员女子组
23高家煊汉族二级运动员女子组
24欧阳译然汉族福建二级运动员女子组
25郭玥汉族江西省一级运动员女子组
26陈雅文汉族一级运动员女子组
27汪清汉族地方大师女子组
28刘永寰汉族山东省一级运动员女子组
29张容豪汉族二级运动员女子组
30亓雪汉族二级运动员女子组
31宋洁汉族河南二级运动员女子组
32张婉昱汉族一级运动员女子组
33何含露汉族广东省地方大师女子组
34谢雯雅苗族重庆市二级运动员女子组
35陈韵佳汉族陕西二级运动员女子组
36张筱笛汉族宁夏一级运动员女子组
ip地址已设置保密
2017/6/22 23:21:00

 44   4   5/5页   首页   1   2   3   4   5    
Copyright © 2003 - 2017 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1