dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 全面报道象棋赛事 及时传递赛况讯息
搜一搜相关精彩主题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋赛烽火 → 2019年首届“巨基建设“”杯全国象棋公开赛规程

您是本帖的第 756 个阅读者
树形 打印
标题:
2019年首届“巨基建设“”杯全国象棋公开赛规程
hwmmwh123
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
文章:65
积分:480
注册:2016年6月2日
楼主
 点击这里发送电子邮件给hwmmwh123

发贴心情
2019年首届“巨基建设“”杯全国象棋公开赛规程

2019年“巨基建设杯”全国象棋公开赛

竞赛规程

一、主办单位:

中国象棋协会

二、承办单位:

浙江智力运动管理中心、浙江省棋类协会、新昌县体育总会

三、协办单位:

绍兴市棋类协会、新昌县象棋协会、浙江巨基建设有限公司

四、比赛时间:

201967-9

五、比赛地点:

浙江省新昌县(浙江省绍兴市新昌县南岩高新技术园日发大酒店)

六、比赛项目:

象棋个人赛

七、比赛组别:

公开组、少年组

八、参赛资格:

(一)凡身体健康,70周岁以下(194966日以后出生者),适宜参与象棋运动的爱好者均可报名参加。

(二)少年组为200211日以后出生的棋手。

(三)参赛者年龄以二代身份证为准。

九、竞赛办法:

(一)执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011)

(二)各组别比赛均采用积分编排制。

(三)公开组限报200人,赛13轮;少年组限报100人,赛11轮。

(四)公开组和少年组均男、女合并比赛,分别录取名次。公开组中另录取当地组名次。

(五)用时办法:采用基本用时加秒制,每方20分钟基本用时,每走一步加10秒。

(六)比赛时间及轮次安排:

  

轮次及时间

7

上午8:00开幕式

第一轮: 08:30-09:40

第二轮: 10:10-11:20

第三轮: 13:30-14:40

第四轮: 15:10-16:20

第五轮: 16:50-18:00

8

第六轮: 08:30-09:40

第七轮: 10:10-11:20

第八轮: 13:30-14:40

第九轮: 15:10-16:20

第十轮: 16:50-18:00

第十一轮:19:30-20:40

9

第十二轮:08:30-09:40

第十三轮: 10:10-11:20

12:00 闭幕式、离会

十、名次区分:

按《规则》14.3.2条款“依次比较累进分”执行。

十一、录取名次与奖励:

(一)录取名次及奖金(税前)共计175700元。

1、录取公开组前64名,冠军5万、亚军3万、季军1万、第48000元、第57000元、第66000元、第74000元、第83000元、9-16名各1000元、17-32400元、33-64200元,合计138800万元。

2、录取本地(绍兴户籍)16名,冠军3000元、亚军2000元、季军1000元、第4800元、第5700元、第6600元、第7500元、第8400名、9-16名各200元,合计10600元。

3、录取女子组前8名,冠军5000元、亚军3000元、季军2000元、第41000元、第5800元、第6600元、7-8400元,合计13200元。

4、录取少年男子组前8名,冠军3000元、亚军2000元、季军1000元、第4600元、第5500元、第6400元、7-8200元,合计7900元。

    5、录取少年女子组前8名,冠军2000元、亚军1000元,季军600元,4500元,第5400,第6300元,7-8200元,合计5200元。

()可根据中国象棋协会颁布的《中国象棋协会棋手技术等级管理办法》申请相应等级称号。

    ()本地组和公开组可重复录取。

十二、报名和报到:

()报名:

1、参赛棋手可以微信或电话报名。报名时,请说明姓名、籍贯、性别、组别、是否国家大师或全国冠军、住宿要求等信息,报名以收到赛事服务费和食宿费为准,报名成功后如无特殊情况退赛的,赛事服务费不退。

2、报名方式:

报名联系人:潘钰敏  手机及微信号:13588565089

   汇款户名:浙江新昌南岩园区投资开发有限公司

   银行账号:中国银行新昌支行 351958338830

(汇款后请截屏在报名群里说明报名信息)

报名咨询人:黄文苗  手机号码:18057515593

报名截止时间:201952718:00

(二)报到时间和地点:

16619:00前到浙江省绍兴市新昌县日发大酒店报到。

2、联系人:潘钰敏 手机号码:13588565089

3、交通提示:

飞机可到杭州萧山机场,然后转乘大巴到新昌客运中心;火车至绍兴东站(原上虞北站),然后再上虞客运中心乘大巴到新昌客运中心;汽车可直到新昌客运中心;自驾则在新昌高速出口下。

浙江省绍兴市新昌县客运中心(高速出口附近),出租车15元左右到日发大酒店。(车程5分钟左右);也可乘1路公交车到捷昌站下车,步行1000米到日发大酒店。

十三、经费:

(一)参赛棋手需缴纳赛事服务费100元,食宿费495/人(标间),790/人(单间)。

(二)参赛交通费自理。

(三)国家大师免赛事服务费,全国冠军免赛事服务费和食宿费。

十四、 裁判、仲裁和赛风赛纪委员会:

(一)由中国象棋协会选派裁判长、副裁判长、部分仲裁和裁判员担任赛会工作。

(二)设仲裁委员会,人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。

(三)设赛风赛纪委员会,按《象棋比赛赛风赛纪管理办法(修订)》负责处理各参赛棋手和裁判员出现的赛风赛纪问题。

十五、关于保险:

参赛者须自行购买人身意外伤害保险(保险保障范围包括但不限于突发疾病、交通意外、第三者伤害等在参赛期间可能发生的一切人身及财产损失)。如因未购买保险而出现意外伤害无法赔付的情况,与比赛组委会无关。

十六、未尽事宜,另行通知。

十七、本规程解释权归中国象棋协会。

 

中国象棋协会

201956

ip地址已设置保密
2019/5/10 13:58:00
hwmmwh123
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
文章:65
积分:480
注册:2016年6月2日
2
 点击这里发送电子邮件给hwmmwh123

发贴心情
序号 姓名 性别 籍贯
1 张专政 安徽
2 张锦贤 浙江
3 毛华炎 绍兴
4 徐惠敏 德清
5 何风 临海
6 吴天雄 建德 
7 储鎏辉 嵊州
8 李金星 湖州
9 施祖根 浙江
10 韩国华 杭州
11 查明德 杭州
12 柯永义 杭州
13 陆桂林 杭州
14 周晓云 杭州
15 李小芳 嵊州
16 谢新琦 台州
17 王挺昌 台州
18 俞云涛 台州
19 方晔 温州
20 陆伟维 上虞
21 丁如张 上虞
22 郑红勇 嘉兴
23 陆启耀 杭州
24 沈世 巽 嘉兴
25 杨斌 甘肃兰州
26 章单杰 上虞
27 夏孟儒 苍南
28 张供照 新昌
29 马俊奇 嵊州
30 朱建新 嵊州
31 张申宏 湖南张家界
32 陈柳刚 贵州桐梓县
33 张培俊 杭州
34 梁文伟 杭州
35 叶锦山 杭州
36 华东 杭州
37 姚文生 余杭
38 于幼华   全国冠军
39 郑超 绍兴
40 胡家艺 宁波(款汇公司)
41 李沁 沈阳
42 董毓男 江苏
43 陶信刚 温州
44 杨海温 温州
45 陈景快 浙平
46 朱良葵 浙苍
47 卢腾 绍兴
48 潘士强 平阳
49 曾一安 平阳
50 温超 平阳
51 叶克玮 平阳
52 刘奕达 上海
53 林型波 苍南
54 刘国华 山西太原
55 徐俊国 上海
56 徐昱俊科 宁波
57 吕兴祥 新昌
58 张晓祥 嵊州
59 万川 安徽
60 祝养林 江西
61 王明生 安徽
62 周文祥 杭州
63 黄银松 江苏南通
64 刘斌 台州
65 赵子雨 河南
66 吴沁修 安吉
67 梁华龙 上海
68 黄竹风 组委会特邀请大师
69 王天琛 天台
70 蓝天问 丽水
71 邵雨洁 安吉
72 赵鑫 太原市
73 张建强 陕西
74 求杭铖 嵊州
75 钱宗 嵊州
76 方燕 绍兴
77 王俊杰 上海
78 王杰磊 湖南
79 陈琦 上海
80 钱丹福 上海
81 李雪幼 上海
82 陈雅文 湖北
83 蔡萧霆 温岭
84 赵旸鹤 台州
85 孙昕昊 台州
86 黄蕾蕾 安吉
87 徐崇峰 温州
88 王家瑞 台州
89 庄羽 慈溪
90 张吉普 慈溪
91 周星辉 诸暨
92 周振东 江西上饶
93 姚洪新 河南
94 苏正荣 上海
95 施卓伸 福建宁德
96 黎德志 广州
97 刘西 新昌
98 孙逸阳 江苏
99 程鸣 江苏
100 陆伟韬 河北
101 赵殿宇 河北
102 才溢 北京
103 尹晖 湖北
104 郑宇航 江苏
105 万科 湖北
106 李少庚 四川
107 蒋融冰 上海
108 王禹博 山东
109 苗永鹏 辽宁
110 梁运龙 广东
111 程宇东 广东
112 罗秋良 宁波慈溪
113 方银斌 宁波慈溪
114 章士成 新昌
115 王越富 新昌
116 苏同星 山东临沂
117 华晨昊 上海
118 刘恒 四川
119 刘昱 江西
120 齐政江 黑龙江
121 方明星 舟山
122 时凤兰 广东中山
123 安娜 广州
ip地址已设置保密
2019/5/10 14:00:00
hwmmwh123
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
文章:65
积分:480
注册:2016年6月2日
3
 点击这里发送电子邮件给hwmmwh123

发贴心情
少年组
序号 姓名 性别 籍贯
1 陈周梓洋 杭州景泰棋院少年组
2 张策 义乌(少年组)
3 詹一 桐乡(少年组)
4 陈鸿铭 上虞少年组
5 阮嘉华 上虞少年组
6 黎凯文 上虞少年组
7 吕昕原 (2009年)少年组
8 叶倬辰 绍兴(少年组)
9 胡梦宇 龙游(景泰棋院)少年组
10 林锦添 温岭少年组
11 何锦豪 温岭少年组
12 林俊宇 温岭少年组
13 徐律开心 温岭少年组
14 姚远 新昌少年组
15 丁胡涛 新昌少年组
16 梁艺渲 新昌少年组
17 王子铭 新昌少年组
18 吕嘉杰 新昌少年组
19 梁培宸 新昌少年组
20 周冠宇 新昌少年组
21 陈嘉梁 新昌少年组
22 叶熊超 新昌少年组
23 段誉 新昌少年组
24 刘景源 新昌少年组
25 姜昊城 新昌少年组
26 陈佳熠 新昌少年组
27 竺天一 新昌少年组
28 梁腾之 新昌少年组
29 王泓杰 新昌少年组
30 梁俊杰 新昌少年组
31 朱思妍 新昌少年组
32 金雪涵 安吉
33 张佳雯 上海少年组
34 顾博文 江苏少年组
35 杜晨昊 杭州少年组
36 杜一鸣 杭州少年组
37 吴昊 杭州少年组
38 傅雨盛 杭州少年组
39 戴晨 杭州少年组
40 谬雨泽 杭州少年组
41 蒋明成 杭州少年组
42 金万馨 杭州少年组
43 陈雨媛 杭州少年组
44 李砚希 杭州少年组
45 康乃馨 杭州少年组
46 宇诗琪 上海少年组
47 杨恬浩 浙江义乌
48 潘恒洋 永嘉少年组
49 厉铭翔 永嘉少年组
ip地址已设置保密
2019/5/10 14:02:00

 3   3   1/1页      1    
Copyright © 2003 - 2019 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1